» » Отмечаем весело детский праздник

Отмечаем весело детский праздник

3467
0

Только дети воспринимают свой день рождения столь радостно, ведь их нисколько не волнует прибавляющийся возраст.

Большинство ребятишек с нетерпением ждут всего два праздника, и один из них – день рождения. В этот день все происходящее только вокруг малыша, все подарки и внимание только для него, что делает ваше юное чудо счастливым. А вот как организовать этот день, чтобы он сохранился радостным воспоминанием не только в памяти главного виновника торжества, но и его юных гостей – задача, требующая проявления фантазии от родителей.

Отмечаем весело детский праздник

Украшение праздника

Известно, что у ребятишек хорошо развито зрительное восприятие, поэтому без украшений никак не обойтись. Чтобы удивить малышей подойдут всевозможные яркие аксессуары в виде шаров, гирлянд и прочих мелочей. Очень необычно и празднично смотрятся разноцветные шары, наполненные гелем или шары из гофрированной бумаги. Но если вы торопитесь, то чтобы не терять время, проще заказать воздушные шары с доставкой, что позволит потратить сэкономленное время на украшение стола и подготовку иных сюрпризов.

Если ваш малыш уже в том возрасте, когда у него сформировались собственные предпочтения, то вы можете оформить праздник в какой-то одной теме. К примеру, тема может быть морской, космической или любой другой в зависимости от интересов ребенка. Тогда и оформление комнаты и праздничного стола должно поддерживать эту тему. Поскольку для детей не требуется такого пищевого изобилия, как для взрослых, то проявите свою фантазию в оформлении блюд по теме вечеринки. Делая покупки, обратите внимание на одноразовую посуду ярких расцветок. Такой покупкой вы не только обрадуете ребятишек, но и сохраните свою домашнюю посуду. Ваш малыш обязательно оценит ваши старания.

Конкурсы и игры
Если уж вы решились на празднование детского дня рождения, то обязательно продумайте сценарий с различными конкурсами и викторинами. Иначе вы рискуете остаться в разгромленной квартире, приведенной в беспорядок бегающими туда-сюда детьми. Да и такой праздник вряд ли можно будет назвать веселым. Если у вас нет пока никаких идей, то можно подсмотреть немало детских коллективных игр на специальных сайтах. Неизменной популярностью пользуется игра в фанты.

Подарки и призы
Нет такого ребенка, который не ждет долгожданных и необычных подарков в свой день рождения. И тут, конечно, любящие и заботливые родители не нуждаются в советах. А вот, чтобы удивить и порадовать гостей вашего именинника, позаботьтесь о маленьких сувенирах и памятных призах и для них. Они могут стать достойной наградой за участие в конкурсе.

Кульминацией вечера может стать прощальное запускание воздушных шаров в небо с загадыванием желаний. И, конечно, не забывайте фотографировать, ведь дети так быстро растут и до следующего дня рождения ваши детишки успеют немного повзрослеть. А фотографии помогут сохранить свежими все события и воспоминания.
Теги:
Автор © Ирада Мустюкова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-07-2014 | Просмотров:3467 |