» » Несколько интересных фактов о маникюре вчера и сегодня

Несколько интересных фактов о маникюре вчера и сегодня

2623
0

Быть можно дельным человеком, И думать о красе ногтей.

Знакомые строки? А это, между прочим, 18 век. Следовательно, утверждение о том, что усиленно заниматься своими ноготочками начали современные девушки ложно.

Если немного заглянуть вглубь истории, то можно узнать много интересного. Как оказывается, длинными ногтями любили похвастаться не только дамы, но и смелые мужчины.


Несколько интересных фактов о маникюре вчера и сегодня

Если проанализировать современные методы маникюра, то оказывается они далеко и не новы. Большая часть популярных сегодня процедур берет свое начало в далеком прошлом.

Как все начиналось  
Известно, что царица Клеопатра окрашивала свои ногти хной, придавая им терракотовый оттенок. А вот древние китаянки предпочитали оттенки золота и серебра на ногтях.

Если вы считаете, что наращивание ногтей – изобретение современной моды, то вы очень ошибаетесь. Еще в Древнем Китае додумались удлинять ногтевую пластину, используя конусообразные наконечники из серебра и золота. Интересно, не так ли? О технологиях наращивания ногтей сегодня можно прочитать в интернете.

Восточные красавицы изобрели совершенно потрясающий способ окрашивания ногтей. В основание ногтя вкалывались специальные препараты растительного происхождения. Ногти после этой процедуры оставались здоровыми и росли уже окрашенными.

Несколько слов о современном маникюре
Стремясь перещеголять друг друга красавицы, сами того не подозревая, способствовали дальнейшему развитию маникюра.

Современные модницы с большой благодарностью вспоминают Чарльза Лэшмана за изобретение первого цветного лака. Произошло это величайшее событие в 1932 году. Сегодня барышни могут позволить себе менять цвет ногтей ежедневно. Следуя учениям фен-шуя, особенно активные модницы выделяют несколько ногтей лаком другого цвета.

1917 год считается годом зарождения европейского маникюра. Именно в этом году доктором Короню была изобретена жидкость с помощью, которой можно было удалить кутикулу. И буквально на следующий год открылся самый первый салон маникюра.

Сегодня представить свои ручки без французского маникюра очень сложно. Одновременно простой, но очень элегантный он имеет множество вариантов. Благодаря французскому маникюру даже проблемные ногти выглядят безупречно. За появление этого "чуда” следует благодарить Джефа Пинка, основателя компании "Орли”. Изначально, френч разрабатывался, как универсальное средство для кинозвезд, которым в течение дня приходилось неоднократно менять наряды.

Интересный факт: самые длинные ногти составляют 953 см и принадлежат …. мужчине. Нелвин Фейзел Буз не стриг их более 25 лет.
Теги: маникюр, интересные факты о маникюре
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-01-2014 | Просмотров:2623 |