» » Новогодние украшения своими руками

Новогодние украшения своими руками

10829
1

Разнообразие украшений для Нового года в магазинах слегка отодвинуло такие любимые, изготовленные собственными руками, игрушки и гирлянды.


Но, тем не менее, так приятно будет вспомнить детство, вырезая из бумаги снежинки. А если хотите использовать для ёлочки только изготовленные вручную игрушки, к вашему вниманию несколько идей для их создания.

    Главный символ Нового года – красивая ёлка. Но она может быть не только колючей, но и съедобной. Достаточно всего лишь изготовить её из конфет. Сделать это очень просто: Нам понадобится лист плотного картона, двусторонний скотч, пушистый дождик, ассорти из развесных конфет, клей и ножницы. Из картона вырезаем полукруг так, чтобы получился конус, и склеиваем его. На конус наклеиваем двусторонний скотч и неплотно обматываем пушистым дождиком. Далее приклеиваем одним концом фантика конфеты, их расположение зависит только от вашей фантазии, и сладкая елочка готова! Кстати, это неплохой вариант бюджетного и очень приятного новогоднего подарка. Также можно изготовить новогоднюю елку из ниток.

    Если в доме есть маленькие дети, красивые стеклянные шарики для украшения елочки лучше не использовать. Как альтернативу им, можно выпечь украшения для елки в духовке, их обычного теста. Или пошить новогоднюю игрушку из ткани. Для начала нужно замесить тесто их 2 ст. муки, 1 ст. соли, 125 г. Муки и 1 ст.л подсолнечного масла. Потом формочками или ножом вырезать печенья в виде человечков, зверей или любых других персонажей. Далее их нужно выложить на противень и проткнуть зубочисткой там, где будет продеваться ниточка, зубочистку оставить до запекания. Теперь остается только раскрасить их любыми красками и украсить вашу ёлочку.

Новогодние украшения своими руками

    Очень много игрушек можно сделать из обычных ниток, воздушного шарика или напальчника и клея. Начнем с простого шарика-паутинки.
    Надуйте шарик до того размера, которого хотели бы получить игрушку, смажьте его подсолнечным маслом. Возьмите небольшой контейнер и налейте туда клей ПВА или силикатный. Клубок ниток желаемого цвета разматывайте постепенно, смачивая в клее, и наматывайте на шарик. Придайте нитяной паутинке густоту по своему усмотрению. После завершения оставьте сушить минимум на 4 дня. Высохший клей станет прозрачным, а нитки затвердеют. Потом аккуратно отделите шарик от нитей с помощью карандаша или спицы, проткните его и вытащите сквозь щели паутинки. И все, осталось только продеть нитку и повесить шар-паутинку на елку.
    С такими шариками можно экспериментировать, сколько душе угодно! Например, сделать шар-паутинку из оранжевых или красных нитей, приклеить сверху листик из зеленой бумаги и получить замечательное яблоко.

Новогодние украшения своими руками

    Так же можно сделать снеговика. Для этого понадобится 7 шаров разных размеров: 1 средний для головы, 1 чуть больше для живота и 1 большой для нижней части туловища, так же по 2 парных (одна пара меньше, одна больше) для рук и ног. Соответственно их нужно склеить (рекомендую использовать клей типа «Момент» или «Титан»). Ведерко, глаза, рот и нос можно сделать из картона, метлу – из карандаша и мелко нарезанной коричневой бумаги. И все, наш снеговик готов!
    Аналогично, в меру своей фантазии, можно сделать золотую рыбку, медвежонка, зайчика и еще множество забавных персонажей или просто красиво оформить шары для «взрослой» ёлки.

Новогодние украшения своими руками

Кстати, обратите внимание на нитки: если шар-паутинка должна быть воздушной, нитки нужно использовать тоненькие, а если из таких шаров планируется что-то массивное, лучше использовать толстые нитки, пряжу или даже веревочки, не жалея клея. Цвет ниток зависит только от вашей фантазии и целей использования шара. Так же можно использовать совершенно разные оттенки в одном шаре, он не обязательно должен изготовляться из одной цельной нити.

    Развивайте свою фантазию, изготавливая игрушки вместе с ребенком - дети зачастую генерируют совершенно непредсказуемые идеи. Красивого и яркого вам Нового года!

Теги: новогодние украшения своими руками, новогодние украшения, новогодние поделки
Автор © Надежда Малафеевская Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
14-10-2012 | Просмотров:10829 |