» » Шоппинг - это искусство

Шоппинг - это искусство

2936
0

Шоппинг – какую палитру эмоций у женщин, да и у некоторых мужчин вызывает это слово.

Слово пришло к нам из английского языка (shop -магазин), как и сама мода на совершение покупок в виде развлечения, а очень часто и компенсации недостающих эмоций приобретением зачастую груды ненужных вещей в порыве эйфории. Но если бы эти положительные эмоции при покупке очередной ненужной кофточки, не сменялись в последствии горьким послевкусием от зря потраченных денег на ненужную вещь, цены бы им не было. Однако многим знакомо то отрезвляющее чувство, когда становится понятным, что потрачена немалая сумма денег, отнюдь не на то, что было запланировано заранее, если конечно было. Вот на этом моменте можно остановится поподробнее.


Шоппинг - это искусство

21 век ознаменован тотальной работой над умами покупателей, и на страже этого такие современные науки как мерчендайзинг - правильное размещение и оформление товара, маркетинг – эффективное продвижение товара, ну и конечно же психология, которая дает ответы двум предыдущим как, где и под каким углом разместить ненужные Вам быть может товары, что бы вы обратили на них внимание и приобрели.

Если вы причисляете себя к тому небольшому количеству людей, которые неограниченны в средствах и могут потратить сколь угодно накупив все что под руку попадется и ни разу не пожалев об этом, тогда Вам в какой то мере повезло. Но в большинстве случаев деньги достаются многочасовым ежедневным трудом, и в наше время каждый успешный человек должен уметь грамотно ими распорядится.

Итак, будь то поход в продуктовый магазин или в бутик за новой кофточкой первое, что нужно сделать, прежде чем выйти из дому, это четко прописать в блокноте или любом своем девайсе список того, что Вам необходимо приобрести. И далее четко ему следовать, ну или с небольшими отклонениями, если кое-что вы все-таки упустили, составляя список покупок. Далее, не приобретайте вещь с кричащей скидкой или манящей надписью «2 по цене 1» если В НЕЙ НЕТУ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ. На все проводимые акции в крупных ТЦ у вас просто не хватит средств. Если все же, Вам очень захотелось приобрести что-то незапланированное, а если это «незапланированное» еще и по цене над которой стоит задуматься, тогда стоит сходит выпить чашечку кофе и поразмыслить, так ли это Вам необходимо.

И напоследок стоит отметить, что на дворе 21 век, в моде минимализм, комфорт, простота и умение мыслить масштабно!

Теги: шоппинг
Автор © Марта Ковальчук Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-06-2013 | Просмотров:2936 |