» » » Как быстро обустроить дачный домик

Как быстро обустроить дачный домик

1422
0

Став обладателем дачного участка, человек сталкивается сразу со множеством вопросов: как превратить домик в удобное и уютное место, как украсить территорию, какие вещи и аксессуары привезти и т.д.

Кратко расскажем о правилах быстрого преобразования дачного участка в прекрасное место для отдыха.
Как быстро обустроить дачный домик

Начинаем с основ

Эксперты советуют начать с подробного составления плана, на котором будут четко обозначены все элементы, которые вы хотите видеть на своем участке. Зеленые насаждения, цветочная клумба, прудик, огород, зона отдыха – каждый выбирает то, что понадобится именно ему. Гораздо легче осуществить благоустройство, если на руках имеется проект, то есть, чертеж. Предположим, что домик уже имеется, либо вы его построили.

10 дополнительных составляющих дачи мечты:
1. Сформируйте беседку и посадите вокруг виноград или плетущиеся растения. Уже через год-два вы станете обладателем роскошного места для отдыха с естественной прохладой. Если этот вариант не подходит, просто сделайте капитальный навес, накрыв его профнастилом, например.
2. Установите биотуалет. Это просто, экологично и очень удобно для дачи, куда хозяева приезжают лишь иногда. Добавьте к мобильной конструкции средство для биотуалета и вы надолго забудете о необходимости ухода за туалетом.
3. Залейте дорожки и высадите по краям цветы.
4. Разбейте сад, если он предусмотрен вашим проектом.
5. Декоративный водоем – часть дачного участка, которая придает территории особую неповторимость и дает ощущение пребывания на лоне природы. Приложив немного усилий, декоративный пруд можно сделать самостоятельно.
6. Обустройте небольшую детскую площадку с песочницей, если у вас есть дети – им тоже должно быть комфортно и интересно на даче.
7. Подумайте о бассейне. Если он будет капитальным, придется рыть котлован, заливать его бетоном, обкладывать плиткой и т.д. Если этот вариант не подходит, оставьте просторную площадку на солнечном месте, чтобы на нее можно было установить надувной или каркасный бассейн.
8. Отведите часть территории под огород. Подавляющая часть культур относятся к светолюбивым, поэтому большая часть площади огорода должна находиться на солнечном месте.
9. Обязательно забетонируйте парковочную площадку для вашего автомобиля. Такое место должно располагаться с северной стороны от дома.
10. Отведите отдельное место под хозпостройки. Лучше, если они будут расположены подальше от дома, места отдыха и пр.
Не забудьте приобрести все необходимое, чтобы ваше пребывание в дачном доме было комфортным. Купить полезные вещи для вашего дома и здоровья семьи можно на сайте med-magazin.com.ua.

Полезный совет
Некоторые новоявленные владельцы дач спешат залить большую часть территории бетоном, обосновывая это тем, что выращивание цветов и огородничество - не для них. Не рекомендуем принимать такие решения скоропостижно – возможно, через год-два вы захотите посадить кустарники, землянику или просто зелень, а ваш будущий огород будет в бетоне. Если заниматься посадками вы пока не планируете, просто засадите свободные участки зеленым газоном.Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
27-07-2017 | Просмотров:1422 |