» » » Крем: главное средство по уходу за лицом

Крем: главное средство по уходу за лицом

796
0

Крем - хорошо знакомый для нас продукт, все мы наблюдали в детстве, как наши мамы умело использовали его для своих целей: наносили на лицо, шею, руки.

Но сегодня мы поговорим о том, какие именно составляющие формируют данное чудо индустрии красоты и как конкретно они воздействуют на эпидермис. Ведь потеряться в современном многообразии баночек легко, а разобраться в составе довольно сложно.

Итак, крем для лица - это специально созданное косметологами средство, которое благотворно влияет на кожу: устраняет недостатки, разглаживает морщины, увлажняет и питает, насыщая ее витаминами и полезными микроэлементами.

Составляющие, которые входят в крем для лица, как правило, можно разбить на несколько ведущих направлений.

Первыми выделяются биологически активные компоненты. Ничего удивительного, ведь именно такие вещества положительно воздействуют на клетки эпидермиса. Характер влияния, как правило, обусловлен основной функцией крема - крем от морщин помогает справиться с увяданием кожи, увлажняющий крем для лица, соответственно увлажняет, или же крем для проблемной кожи, который направлен на ликвидацию недостатков (прыщики, раздражения и так далее).

Во-вторых, хорошо "стараются" эмульгаторы - группа компонентов, которые стабилизируют эмульсию (вода и масло) в составе продукта.

Для поддержания здоровья и красоты кожи, в крем для лица должны входить только натуральные масла (например масло миндаля или оливковое), а не их искусственные заменители. Поэтому важно выбрать проверенного производителя, который не один год на рынке и имеет массу положительных отзывов о продукции.

Приятный аромат для крема, берут на себя ароматизаторы. Но не стоит быть слишком зацикленным на запахах: если у вас чувствительный тип эпидермиса, склонный к раздражениям, то обратите свое внимание на крем без отдушек.

Также будьте внимательны к канцерогенным компонентам: это отрава чистого вида и ее не должно быть в качественных кремах с натуральным составом (даже в минимальном количестве). Это яд, который вредит.

Для женщин полезно знать, что натуральная косметика для лица и тела благотворнее сказывается на коже, чем искусственная - та, что содержит отдушки, вредные компоненты, красители и вытяжки из нефтепродуктов.

Поговорим про варианты кремов, а также их приблизительный состав.

1) в основном, увлажняющий крем для лица состоит из таких веществ, как глицерин, колаген, эластин, молочная или гиалуроновая кислота.

Как очевидно из названия, его основная задача - увлажнить, то есть наладить водный баланс в коже, любезно предоставляя ей недостающие вещества.

Мало кто в наши дни не имеет такого в своем арсенале. К тому же он подойдет практически любому типу кожи и в любом возрасте.

2) крем от морщин отличается специальными антивозрастными веществами, которые воюют со старением кожи и направлены на поддержания ее молодости, упругости и красоты.

В него входят ретинол, витамины групп А, Е, С, пептиды и коэнзим Q10.

3) восстанавливающий крем для лица включает в себя различные кислоты, церамиды, пантенол и экстракты растений. Его задача - реанимировать пострадавший эпидермис.

4) лифтинг крем содержит ретинол, леноливую кислоту, пчелиный воск, экстракт зародышей пшеницы, коллаген и активные увлажнители.

Именно благодаря такому составу, данное средство эффективно работает и проводит лифтинг лица - разглаживает морщины, подтягивает контуры и придает кожи более молодой вид.

И еще на заметку. Несмотря на разные названия крема (дневной и ночной), структура дневного и ночного крема не сильно отличается друг от друга: просто в ночном продукте она чуть легче. Зато в дневном креме имеется защита от вредных лучей ультрафиолета. Но их стоит разделять и пользоваться обоими вариантами ежедневно - утром и вечером. Так уход для лица будет правильный, а значит эффективнее.

Так, или иначе, крем, является главным способом по уходу за женской кожей лица.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
2-10-2017 | Просмотров:796 |