» » » Как родить здорового и умного малыша?

Как родить здорового и умного малыша?

1221
0

Интеллектуальный потенциал молодого поколения снижается год от года. Ученые всего мира бьют тревогу.

Одни специалисты связывают эту тенденцию с экологией, заменой обычных книг электронными гаджетами и прочими факторами. Другие ученые видят корень проблемы в неправильном питании большинства женщин, причем, не только во время беременности, но и задолго до ее наступления.
Как родить здорового и умного малыша?

Существует несколько витаминов и микроэлементов, которые напрямую влияют на формирование мозга будущего ребенка.

Витамины и микроэлементы для ума
1. Йод. Нормальное развитие мозга младенца невозможно без достаточного поступления этого микроэлемента в организм будущей мамы. Получить йод в достаточном количестве из продуктов питания практически невозможно. Врачи рекомендуют принимать йодсодержащие препараты не только беременным, но и всем группам населения (поскольку недостаток йода наблюдается у 70-80% жителей России).

2. Полиненасыщенные жирные кислоты (омега 6 и комплекс омега 3). Человеческий организм не способен сам синтезировать эти соединения. Они оказывают благотворное воздействие на все органы и системы, включая головной мозг. Ученым удалось доказать, что женщины, употреблявшие в период беременности большое количество омега 3 кислот, рожают более умных и способных к обучению малышей. В России более 80% населения испытывают недостаток омега 3 в организме. Пополнить его достаточно легко (приобрести капсулы из Европы можно на сайте http://norwegianfishoil.ru).

3. Железо. При недостатке этого микроэлемента может возникнуть анемия, которая приводит к снижению уровня обеспеченности кислородом, а значит, мозг будущего малыша может существенно пострадать от кислородного голодания. Чтобы этого не допустить, в рационе женщины должна присутствовать печень, мясо красных сортов, красная фасоль, гречка, гранатовый сок и другие продукты, богатые железом.

4. Фолиевая кислота. Это соединение играет важную роль в формировании нервной системы будущего малыша. При проблемах в этой области, говорить о способностях к обучению и высоком уровне интеллекта, к сожалению, не приходится. Поэтому, всем женщинам стоит начать принимать фолиевую кислоту еще на стадии планирования.

Это вовсе не означает, что без других веществ можно обойтись. Остальные витамины также важны и необходимы, их недостаток может привести к серьезным нарушениям в деятельности многих других систем организма.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
16-05-2015 | Просмотров:1221 |