» » Поделка на Хэллоуин из бумаги «Висящая летучая мышь»

Поделка на Хэллоуин из бумаги «Висящая летучая мышь»

9656
0

Из обычных поделочных материалов деткам очень легко можно смастерить симпатичную летучую мышку.

Здравствуйте уважаемые читатели, приближается один любимых детьми праздников – Хэллоуин.
Что же мы можем сделать, чтоб отметить его хорошо? Конечно, мы можем приготовить вкусные блюда на Хэллоуин или сделать оригинальные костюмы на Хэллоуин своими руками, но не все сразу!  Сегодня мы рассмотрим, как сделать своими руками совместно с вашим ребенком детскую поделку на Хэллоуин из бумаги.

Поделка на Хэллоуин из бумаги «Висящая летучая мышь»

Из обычных поделочных материалов деткам очень легко можно смастерить симпатичную летучую мышку. Эти восхитительные крылатые зверушки — отличная идея для того, чтобы привлечь ваших непосед к помощи по украшению дома для праздника Хэллоуина или просто для придания жилью осеннего антуража. А еще такое рукоделие подтолкнет ребятишек к прочтению книги о приключениях фруктовой мыши Стеллалуны! Чтобы сделать такую поделку к Хэллоуину своими руками, особых умений не нужно, вам понадобятся простые материалы и немножко терпения. Если справитесь, веселое украшение, которое можно повесить где угодно, будет радовать всю семью.
Итак, поделка на Хэллоуин «Висящая летучая мышь», что вам понадобится для ее изготовления:

• Свернутый в трубочку плотный картон (можно использовать картонную катушку от туалетной бумаги, она как раз подойдет по размеру.)
• Черная или коричневая гуашь, а также кисточка
• Цветная бумага того же оттенка, что и краски
• Черные ершики для чистки трубочек
• Ножницы
• Дырокол на одно отверстие (эту часть работы дети обожают больше всего, ведь им можно сделать дырочки в целой стопке бумажных листочков, не поранив ручки)
• Пластиковые глазки с бегающими зрачками
• Клей
• Маркеры (тут понадобятся два цвета черный и серебряный или любой другой светлый)
• Шаблон крыльев летучей мыши (хотя этот пункт обязательным не является, но если они у вас есть, почему бы ими не воспользоваться).


Как же из этих материалов смастерить своими руками симпатичную зверушку?

1. Для начала необходимо покрасить картонную трубку или катушку черной или коричневой краской, все зависит от того, какой цвет вы выбрали для поделки, возможно, вы захотите выбрать свой цвет. Здесь уже все зависит от вашей фантазии.

Поделка на Хэллоуин из бумаги «Висящая летучая мышь»

2. Пока «тельце» мышки, то есть трубка сохнет, нужно взять цветную бумагу и нарисовать на ней крылышки, а вот теперь их можно вырезать (если данное художество у вас не очень получается, изобразите сначала шаблон на картоне, а потом смело перерисовывайте непосредственно на бумагу).

Поделка на Хэллоуин из бумаги «Висящая летучая мышь»

3. Сделать крылья совсем несложно, и конечно они получатся у всех без исключения, теперь возьмите и приклейте их к спинке-трубочке из картона.

4. Из той же бумаги вырежьте небольшие треугольнички, которые будут ушками мышки. Приклеивайте их на макушку, то есть переднюю часть трубочки, затем тоже самое делаете с вращающимися глазами и с помощью маркера нарисуйте ротик.

Поделка на Хэллоуин из бумаги «Висящая летучая мышь»
Поделка на Хэллоуин из бумаги «Висящая летучая мышь»

5. Проделайте две дырочки в нижней задней части картонной катушки, там будут располагаться лапки.

6. Разрежьте ершик для чистки трубок пополам и проденьте половинки в отверстия, предназначенные для лап, и закрепите их, скрутив немного.

Поделка на Хэллоуин из бумаги «Висящая летучая мышь»

7. Чтобы лапка вышла как настоящая, отрежьте по 2,5 см от каждого кусочка, и оберните им основную часть обеих конечностей мышки, придайте форму коготков, согнув их, а среднюю часть сделайте в форме крючочков.

Поделка на Хэллоуин из бумаги «Висящая летучая мышь»

8.
А вот теперь вешайте получившуюся забавную зверушку куда захотите!

Поделка на Хэллоуин из бумаги «Висящая летучая мышь»

Таких поделок можно сделать сразу несколько и разных цветов и развесить по дому, придав ему немного загадочный, сказочный вид! Такое интересное занятие просто не может не заинтересовать любого ребенка, поэтому вскоре ваш дом будет пестреть целой стаей всевозможных мышек.

Таким образом, смастерив своими руками оригинальную поделку к Хэллоуину, вы убьете сразу трех зайцев:
1. Потренируете пальчики своего дитяти и научите его/ее обращаться с клеем, бумагой, красками, ножницами и т.п.
2. Прекрасно и с пользой проведете время со своим малышом
3. Ну и конечно украсите свой дом оригинальными поделками к прекрасному празднику Хэллоуин.

Делайте поделки к праздникам своими руками, и ваша семья обязательно будет счастливой. Хороших праздников!

Поделка на Хэллоуин из бумаги «Висящая летучая мышь»
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
5-10-2014 | Просмотров:9656 |