» » Только желуди, полет фантазии и частичка вашей души

Только желуди, полет фантазии и частичка вашей души

11331
5

Часто квартиры в наших многоэтажках мало чем отличаются друг от друга.

Поделки из желудей в декоре интерьераЗаселившись, люди покупают типовую корпусную мебель, мягкие уголки, которые зачастую отличаются только качеством обивочного материала и расцветкой, ковры. Даже расположение мебели в квартирах приблизительно одинаковое. Нет в таких квартирах индивидуальности, чего-то такого, что говорит о хозяевах, их вкусах.

А ведь для того, чтобы декорировать свой дом, сделать его непохожим на остальные, нужно немного – только желание, а материалы для этого можно найти, внимательно осмотревшись вокруг. Особенно богата ими осень. Гуляя со своим ребенком в парке, соберите желуди, а придя домой, приступайте к творчеству и увидите, как будет преображаться ваш интерьер. Поделками из желудей можно украсить и кухню, и комнаты.


Поделки из желудей в декоре интерьераЖелуди нужно брать не сухие, иначе они растрескаются, когда вы будите их прокалывать. Итак, с чего начнем? Давайте с кухни, ведь именно там вы проводите большую часть времени. Посмотрите на дверку холодильника: на нем много магнитов. Такие же магниты висят на дверках холодильников у ваших соседей, у друзей, знакомых. Ну пусть не один к одному, но все же… А можно, не потратив ни копейки, сделать такой, какого нет ни у кого.
Поделки из желудей в декоре интерьера
Возьмем желудь, снимем с него шляпку, срежем верхушку и удалим из желудя всю мякоть, какой-то острой палочкой, ну хотя бы и зубочисткой. Теперь во внутрь можно вставить магнитик и закрепить его там клеем. Когда клей высохнет и магнитик хорошо закрепится, нужно взять клеевой пистолет и заполнить свободное место вокруг магнитика горячим клеем. Осталось надеть шляпку и магнит для холодильника своими руками готов.

Поделки из желудей в декоре интерьераОчень простым способом можно украсить стол: берем штук 10 желудей и прокалываем их насквозь шилом. Отверстия можно сделать по бокам или вдоль. Нанизать желуди на проволоку и соединить в кольцо, а в него поместить салфетку. Просто, но как оригинально!

А теперь вспомните, может у вас есть ничем не приметная стеклянная ваза или какая- то другая емкость ее напоминающая? Насыпьте в нее желудей, но не до самого верха, а на ¾ высоты. Середину вазы можно обернуть лентой или декоративной веревкой. Внутрь поставьте одну или несколько свечей и добавьте желудей. Все это нужно водрузить на блюдо, выложенное дубовыми листьями и рассыпать вокруг желуди. За столом с таким украшением будет уютно.
Поделки из желудей в декоре интерьера
Украсит кухню и гроздь винограда, выполненная из желудей. Для этого каждый желудь нужно проткнуть шилом и нанизать его на проволочку, закрепив с одной стороны. Покрасить желуди в зеленый или темно-синий цвет, а проволочку обернуть зеленой бумагой. Из этой же бумаги вырезать листья. Сплести проволочки между собой в виде грозди, применяя технику плетения венка, прикрепить листья.

А вот эта поделка из желудей подойдет и для кухни и для гостиной. Нужно взять самую простую рамочку для фотографий: прямоугольную или овальную. Шляпки желудей по бортикам нужно смазать столярным клеем и в несколько рядов выложить ими рамку. Через час клей высохнет, в рамку можно вставить фотографию или зеркало и повесить на стену.
Поделки из желудей в декоре интерьера
Из желудей можно сделать и деревце: взять шар из пенопласта или пластмассовый мячик, покрасить в коричневый цвет. Наклеить на поверхность шара желуди, насадить его на стержень, обмотанный гофрированной бумагой, джутовой веревкой или лентой. Вставить это в цветочный горшок и закрепить там при помощи гипсового раствора. Сделать травку из бумаги или мелко нарезанной атласной ленты, можно и листики прикрепить к стволу, а сам горшок тоже как-то украсить. Все зависит от полета фантазии.

Квартира, украшенная поделками из природных материалов, выполненных с любовью, сразу наполняется каким-то особым теплом и уютом. Это уже не просто квартира, а семейный очаг, в который вложено частичку вашей души.

Теги: поделки из желудей, поделки из природных материалов, декор для дома из природного материала, украшения из желудей своими руками, поделки из желудей своими руками
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
5-10-2014 | Просмотров:11331 |