» » Ослабленные ногти. Справляемся с проблемой натуральными средствами

Ослабленные ногти. Справляемся с проблемой натуральными средствами

3283
3

Многие женщины не понаслышке знают, что такое ломкие и слоящиеся ногти, но не многие знают, что может помочь ослабленным ногтям стать крепкими и здоровыми.

Разберемся с причинами слоения. Чаще всего, основной причиной ослабления ноготков у женщин является недостаток витаминов А, Е, С, а также кальция, цинка и железа. Но бывают и другие причины – использование металлической пилочки, частый контакт ногтей с чистящими и моющими средствами, частое наращивание и т.д., среди причин слоения ногтей специалисты по маникюру называют даже использование компьютерной клавиатуры с высокими клавишами!

Кроме ногтей женские руки подстерегают и другие заболевания кожи такие как витилиго, скоро мы расскажем вам о том

 народными средствами. Но сегодня речь исключительно о ногтях. 

Что же делать, если вы обнаружили, что ваши ногти выглядят неидеально и ногтевая пластина начала расслаиваться? Лечить, и как можно быстрее, ведь если запустить эту проблему, справиться с ней будет куда сложнее.


Ослабленные ногти. Справляемся с проблемой натуральными средствами
Для начала, идем в аптеку и покупаем витамины. Можно купить мультивитаминный комплекс для волос и ногтей, можно просто отдельно витамины (причем «женский» витамин Е продается даже в виде масла, что очень удобно, т.к. его можно смело втирать в ногти).

Если же вы чувствуете, что одними витаминами тут не обойтись, можно делать маски и ванночки. Например, отлично питает и укрепляет такая маска:  50гр оливково масла и 10капель лимонного сока смешиваем и втираем в ногти, затем надеваем  хлопчатобумажные перчатки. Эту маску удобнее всего делать перед сном. Еще дерматологи и мастера по маникюру советуют укрепляющие и питающие ванночки с морской солью с добавлением специальных масел. Такие процедуры стоит делать регулярно – раз в 2-3 дня.

Также, можно мазать ногти йодом, нанося тонкий слой. Йод впитается быстро, не оставив некрасивых следов, но помните, что чрезмерное использование йода может высушить ногти.

Кроме того, в магазинах сейчас можно найти огромное количество специальных косметических масел, в составе которых не только витамины, но и полезнейшие  природные экстракты. А в качестве натурального «запечатывателя» попробуйте специальный воск для ногтей – он не только защищает ногти от вредного воздействия окружающих факторов, но и делает ногти более крепкими и блестящими.

Что же касается специальных покрытий против слоения – ими надо пользоваться с осторожностью, ведь любой лак – это в первую очередь обилие химических веществ, не дающих ногтю дышать. Те же умные эмали, по отзывам женщин, не так уж и часто помогают справиться с расслоением, как правило, они дают лишь временный и кажущийся эффект. А жидкости для снятия этих покрытий и вовсе сушат итак сухие и поврежденные ногти.

Именно поэтому, большинство специалистов сходятся во мнении, что в первую очередь необходимо насыщать организм в целом и ногти в частности недостающими витаминами, вести здоровый образ жизни, оберегать ногти от воздействия агрессивных веществ, использовать только качественные материалы и инструменты для маникюра. Все это сделает ваши ноготки здоровыми и крепкими, а вас уверенными в себе и в своей внешности.

Теги: ослабленные ногти, слоящиеся ногти, ломкие ногти, уход за ногтями
Автор © Алина Цитрон Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
26-02-2013 | Просмотров:3283 |