» » Стрижки для волос средней длины 2013

Стрижки для волос средней длины 2013

6500
2

Волосы средней длины универсальны в «использовании», так считают все практикующие стилисты.

Девушки и женщины, причем всех возрастов, тоже часто отдают предпочтение длине чуть выше или чуть ниже плеч. Такая длина не только позволяет создавать множество вариантов укладок, совершенно не похожих друг на друга, но и способна уравновешивать нестандартную фигуру.


Стрижки для волос средней длины 2013

Если отталкиваться от типа лица, то
прически на среднюю длину для овального лица допустимы любые;
• для прямоугольной формы с широким лбом подойдут каскадные стрижки, градуированные или косые челки;
• треугольное лицо украсит «боб» с реденькой челкой и приподнятой передней частью;
• квадратное нужно смягчить в области подбородка с помощью градуированного каскада;
• для кругленького личика предпочтительнее выбирать слегка удлиненный «боб» без челки и с пробором сбоку.

Тенденции нынешнего, 2013 года, для причесок средней длины не устанавливают каких-то кардинальных рамок и ограничений.
По-прежнему на пике популярности стрижка «каскад». Предпочтение отдается естественным укладкам с легким творческим беспорядком.

Легендарное «Каре» в 2013 году поражает своим разнообразием форм и вариантов. Добавить образу чувственности и таинственности поможет удлиненная челка, а открытость и чистота – это каре с очень короткой челочкой. Если дама не приемлет челку, то можно фантазировать с направлением пробора. Стрижки в стиле «Каре» этого года - это разнообразие и универсальность: гладкие вытянутые волосы, градуированные, просто разбросанные в трогательном беспорядке или крупные локоны на кончиках волос в сочетании с гладкими корнями.

Не сдает своих позиций и «Боб» на среднюю длину. Роскошь образу придаст боб из густых гладких волос, демократичность – текстурированный мягкий, а женственность и нежность – боб с длинной косой челкой. Стильная новинка этого сезона – боб взлохмаченный и дополненный стильными заколками необычной формы.

Для вьющихся волос стилисты предлагают асимметричные стрижки средней длины с рваными контурами или слегка удлиненными прядями вокруг контура лица. Можно выпрямить челку и прикорневую часть волос, создав легкий креатив, но помните, что и афро-стиль все еще на пике популярности.

Средняя длина дает такой простор для полета вашей фантазии, что можно меняться каждый день или несколько раз в день. Модные тенденции – это, безусловно, прекрасно, но не забывайте об индивидуальности и оригинальности. Будьте красивы!

Теги: стрижки 2013, модные стрижки 2013, стрижки для волос средней длины
Автор © Марина Гилева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-08-2013 | Просмотров:6500 |