» » Правильный уход за кожей лица

Правильный уход за кожей лица

2756
3

Очень быстрый темп жизни и плохая экология плохо влияют на нашу кожу. Она становится тусклой, бледной, а под глазами появляются тёмные круги.

Все это свидетельствует о том, что ваш организм дал сбой, и значит пришла пора заняться своим здоровьем. Но так как современные косметологи еще не могут предложить женщинам средство, которое бы мгновенно делало кожу свежей и сияющей, то за ней надо правильно ухаживать каждый день. У каждой женщины должны быть косметические средства, которые бы увлажняли, очищали и питали кожу. Поэтому давайте разберемся, как надо правильно ухаживать за кожей, что бы ваше лицо всегда выглядело идеально.


Правильный уход за кожей лица

Умывание

Утром попробуйте умываться молоком. Оно неплохо освежит ваше лицо, предотвратит раздражения, и шелушения, а также улучшит его цвет. Молоком можно умываться женщинам, с любим типом кожи, но больше всего такое умывание действует на очень сухую и чувствительную кожу. Что бы приготовить целебное средство для умывания надо взять подогретое молоко, тёплую воду, а затем смешать все в равных частях и полученным раствором умыть лицо. После этого промокните лицо мягкой салфеткой и нанесите правильно подобранный питательный крем. Если такая простая процедура не помогает вам, избавится от проблемы, тогда начинайте пробовать более действенные способы. Современная косметология сделает ваше личико не только свежее, а и моложе. Профессиональный косметолог очень быстро вернет вашей коже нормальное состояние, а полученный результат останется на долго.

Очищение
Каждый вечер, где то за час до сна, надо обязательно проводить очищение кожи. Такой не хитрой процедурой вы поможете своему лицу выглядеть утром свежим и подтянутым. Главное что вы должны помнить, что очищающий лосьон или тоник, который вы используете, должен подходить именно вашему типу кожи. Если одним простым, но очень действенным способом очищения является обыкновенное умывание. Умываться лучше прохладной водой, потому что если её сильно нагреть она может вызвать застой крови, из-за чего на коже появляться не красивые красные пятна. После того как очистите лицо, его можно протереть ледяным кубиком, сделанным из отвара ромашки или календулы. А если вам не нравится запах травяных кубиков, тогда используйте лавандовую или розовую воду. Ну и конечно не забывайте правильно вытирать свое лицо, делайте эту процедуру легкими движениями, стараясь не растягивать кожу.

Теги: уход за кожей лица, правильный уход за кожей лица
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
9-10-2013 | Просмотров:2756 |