» » Зима и красота: сила натурального масла для защиты волос

Зима и красота: сила натурального масла для защиты волос

3489
0

Здоровые волосы – большая редкость сегодня.

Неправильный уход, плохая экология и частые стрессы делают наши прически блеклыми и безликими. А зимой к неблагоприятным факторам добавляется еще и мороз. Поэтому уходу за волосами в холодное время года необходимо уделять особое внимание. Натуральные компоненты, дарованные природой, часто в этом деле оказываются более действенными, чем дорогие косметические средства. Маски на их основе дают поразительный и длительный эффект. 

В морозное время очень важно достаточное увлажнение волос от корней по всей длине. Справиться с этой задачей помогут натуральные масла. Для каждой отдельной проблемы найдется свое масло-спаситель. Так что – смело в аптеку за здоровым маслом для пышной и здоровой шевелюры. 
Натуральные эфирные масла для ухода за волосами зимойНатуральные эфирные масла для ухода за волосами зимой

Тонкие и ломкие волосы 

Чтобы ваша прическа всегда сияла здоровым блеском, была упругой и имела крепкие корни, используйте масло розмарина. Оно поможет насытить волосы железом, кальцием и витамином В1. 

Сухие волосы 
Натуральные масла для ухода за волосами зимойНатуральные масла для ухода за волосами зимой
Перхоть, секущиеся кончики, выпадение – это все признаки сухости волос. Увлажнить и подарить им здоровый вид поможет сандаловое или лавандовое масло. Использовать можно одно из них ли смесь. Оба эти масла обладают уникальными противовоспалительными и бактерицидными свойствами, кроме того, смогут ускорить рост волос. 

Окрашенные волосы 

Даже самая безопасная (если верить рекламе) краска для волос рано или поздно приводит к их ослаблению. И наступает момент, когда вместо яркого цвета, у нас на голове поселяется блеклая копна вечно путающихся волос. Вернуть былую красоту часто окрашиваемой прическе поможет гранатовое масло. До 85% состава гранатового масла составляет пуниковая ненасыщенная кислота, которая оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие на волосы. Таким образом, окрашенные волосы с постоянной подпиткой с помощью масок на основе гранатового масла становятся упругими, блестящими, а кожа головы избавляется от воспалений и раздражений, часто появляющихся после окраски.  

Жирные волосы 
Натуральные масла для ухода за волосами зимойНатуральные масла для ухода за волосами зимой
Особо тщательно необходимо выбирать масла для жирных волос, чтобы не допустить излишней концентрации жиров, которая только усугубит положение. А зимой им нужен особый уход, ведь под шапкой или капюшонов выделение кожного сала становится еще интенсивнее. Поэтому для лечения и ухода за жирными волосами выбирайте масло чайного дерева, лимона или кипариса. Они помогут стабилизировать баланс кожного сала, растворить его излишки по длине волос, и при этом оказать максимальный увлажняющий эффект. 

Вьющиеся непослушные волосы 
Натуральные масла для ухода за волосами зимойНатуральные масла для ухода за волосами зимой
Кудряшки часто сталкиваются с проблемами ухода за своими волосами. Особенно зимой, под воздействием холодного воздуха, кудри становятся просто неуправляемыми. Обуздать вьющиеся волосы в зимнее время помогает масло авокадо. Несколько минут массажа с использованием этого масла помогут насытить ваши кудри полезными веществами, сделав их блестящими, крепкими, послушными и легкими. Смягчающий эффект масла авокадо воздействует на волосяную кутикулу, делая кудри податливыми для укладки. 
Теги: уход за волосами зимой, эфирные масла, тонкие волосы, жирные волосы, вьющиеся волосы, окрашенные волосы, жирные волосы, лавандовое масло, масло розмарина, гранатовое масло, масло чайного дерева, масло кипариса, масло лимонника, увлажнение волос, натуральн
Автор © Марина Таланова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
28-12-2013 | Просмотров:3489 |