» » » Как выбрать «правильную» зимнюю обувь?

Как выбрать «правильную» зимнюю обувь?

1736
0

Магазины предлагают сейчас огромный ассортимент зимней обуви на любой вкус.

Современные материалы, модные тенденции, работа дизайнеров – все это находит отражение в новых коллекциях. Рассмотрим, на что обратить внимание при выборе обуви для своего гардероба, в первую очередь.

1. Материал. Идеальным материалом для зимней обуви является кожа, в неблагоприятных погодных условиях, она не только сохраняет тепло и защищает от проникновения влаги, но и наиболее износоустойчива. Для тех, кто почти все время проводит в автомобиле и офисе, можно выбрать и обувь из замши, здесь на первое место выходит грамотный уход за ней.
Внутреннее содержание зимних сапожек тоже должно быть из натурально меха.
А вот обувать ноги в искусственные и некачественные материалы зимой точно не стоит.

2. Качество изготовления. У хорошей обуви должны быть элементы каркаса, чтобы придать ей устойчивость. Подошва должна быть плотно приклеена, а лучше - пришита. Убедитесь также в отсутствии внешних дефектов. При наличии каблука, также удостоверьтесь, что он не болтается, а держится плотно.

3. Где купить?
Вы можете посетить обычный магазин, а можете выбрать нужную вам модель и в интернет – магазине. Как правило, в интернете вы можете подобрать нужный цвет, модель, размер, узнать о материалах и качестве из описания модели. Например, в интернет-магазине http://vittorossi.ua/ опытные консультанты ответят на все ваши вопросы и помогут определиться с размером по телефону или электронной почте.

4. Размер. Обязательно подбирайте размер с небольшим запасом, обувь не должна быть слишком тесной (ноги будут мерзнуть) или слишком свободной (обувь быстро износится).

5. Подошва – предстоит ходить по гололеду? Выберите толстую и резную, желательно, с противоскользящими элементами.

6. Практичность. Даже если вы придерживаетесь самых современных модных тенденций, при выборе зимней обуви лучше ориентироваться на разумность выбора, возможно сапожки со шнуровкой и каблуком 15 см не совсем удобно будет носить в снег и стужу, даже если они очень красивые?

7. Модель. Их великое множество – сапоги, валенки, ботильоны, полусапожки, ботфорты и т.д. Выбор модели полностью зависит от ваших вкусовых предпочтений (о практичности также не нужно забывать).

А у вас будет время подумать, и выбрать лучшую модель зимней обуви, цена, качество и внешний вид которой вас полностью устроят.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
23-11-2014 | Просмотров:1736 |