» » Топ 10 правил выбора зимней обуви

Топ 10 правил выбора зимней обуви

4437
1

Мелкими шажками к нам приближается зима. А это значит, что пора подумать о выборе теплых вещей, а также обуви.


Ведь удобная и теплая обувь – залог комфортной зимы. Самый лучший вариант – это зимняя обувь из кожи с натуральным мехом. Именно в такой обуви ноги будут словно дышать. На сегодняшний день выбор зимних кожаных сапожек в наших магазинах  просто поражает. Но выбрать действительно качественную обувь из столь широкого ассортимента зачастую бывает сложно.

Топ 10 правил выбора зимней обуви

Несколько правил, которые помогут вам в выборе качественных зимних сапожек.
1. Сперва нужно потянуть кожу на обуви: если кожа пружинит – перед вами искусственная обувь, если тянется легко – натуральная. Обувь из натуральной кожи содержит кожаный ярлычок, который если поцарапать и потереть, след от царапины  не распрямиться. В случае, если после трения ярлычок распрямится – перед вами обувь из кожзама. Если долго держать настоящую кожу в руках, она становится теплее.

2. Многие девушки любят замшевую обувь, но и здесь наткнуться на подделку из велюра  весьма просто. Чтобы проверить качество замшевой обуви нужно хорошо ощупать ботинок. На ощупь замша имеет короткие и плотные ворсинки, а велюр – мягкие и пушистые.

3. Сейчас наряду с замшевой обувью большую популярность набирает обувь из нубука. Нубук представляет собой мелковорсистую кожу и, чтобы проверить ее качество, можно провести ногтем небольшую полоску. Искусственный нубук будет царапаться гораздо легче натурального.

4. Проверив материал верха, нужно исследовать мех.  Хороший мех при подергивании не вырывается. Мех не должен иметь «проплешины», иначе зимой вы рискуете быстро замерзнуть.

5. Теперь будем проверять подошву. Качественная подошва произведена из полиуретана, кожеподобной, транспарентной резины или стиронила.  Чем толще подошва, тем теплее вам будет зимой. Лучше выбирать подошву не ровную, а с протектором, который хорошо сцепляется с поверхностью. Так, гололед будет вам не страшен.

6. При покупке обуви нужно обратить внимание и на стельки. Они не должны отрываться и быть хорошо проклеены. Кроме того, стельки должны соответствовать размеру стопы. Иначе носить обувь будет крайне неудобно.

7. Любителям каблуков, нужно обратить внимание на то, насколько они ровные. Небольшая кривизна каблука может привести к быстрому стиранию его одной из сторон.

8. Если не хотите нести обувь в ремонт практически сразу после покупки, обращайте внимание на молнии. Звенья должны быть параллельные и ровные. Мех не должен попадать в зубчики при застегивании.

9. Ну вот все детали обуви осмотрены, пришло время проверить гибкость сапога. Он должен хорошо сгибаться у носка и над пяткой. Эти места обязательно должны быть мягкими, иначе вы рискуете натереть ноги в первый же день.

10. Наконец выбранная вами модель полностью вас устраивает. Осталось лишь примерить ее. Здесь нужно помнить, что примерять сапог нужно на толстый носок. Вообще,  специалисты советуют покупать зимнюю обувь хотя бы на пол размера больше. Женская обувь больших размеров сейчас очень восстребована, но при желании можно найти любую понравившуюся модель.

Вот основные правила, которыми необходимо руководствоваться при выборе зимней обуви. Приятных вам покупок!

Теги: обувь, зимняя обувь, правила выбора зимней обуви
Автор © Ирина Слесарева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
19-12-2012 | Просмотров:4437 |