» » Зимняя обувь и ее виды

Зимняя обувь и ее виды

9789
3

Настала зима. Время пересмотреть гардероб своей семьи.


Итак, Вы вынесли вердикт – требуются обновы, особенно актуально стоит вопрос с обувью.

Зимняя обувь и ее видыПри выборе зимней обуви первое, что нужно учесть - для повседневного ношения выбирается обувь или только «на выход». Далее следует определиться: мы хотим теплые ботинки, полуботинки, сапожки или полусапожки?

Какие же варианты подобрать? С короткими или длинными голенищами, на шнуровке или на «молнии»?  Каблук или ровная подошва? С какой внутренней отделкой? Вопросов много - попробуем в них разобраться.

Если выбор остановлен на ботинках, стоит обратить внимание на обувь Timberland - это классические ботинки повышенной прочности. Они комфортны и надежны.

Если женщине нужна обувь «на выход», то зачастую она выбирается по такому принципу: к чему душа потянется - то и покупаем. Главное, чтоб красиво, элегантно и модно.
Зимняя обувь и ее виды
Модельная зимняя обувь обычно характеризуется такой тонкостью, как каблук. Но не стоит забывать, что высокий каблук неблагоприятно воздействует на саму стопу, а в зимний период в такой обуви больше шансов поскользнуться и травмироваться. Поэтому не стоит покупать зимние сапоги на шпильках.

Зимняя обувь для постоянного повседневного ношения должна быть, в первую очередь, удобной, поэтому внимание нужно обращать на гибкие места над пяткой, и у носка. Очень важно, чтоб она не была тесной, особенно в области голени и в местах сгиба стопы. Поэтому, рекомендуется покупать зимнюю обувь со шнуровкой. Если Вам больше нравится модель на «молнии», то следует проверить, хорошо ли она работает, и не попадает ли в нее при застегивании меховая подкладка.

Длину выбираем, в зависимости от стиля одежды, привычек, моды и личных предпочтений.

Для устойчивости подошва должна быть на протекторе, тогда и в гололедицу можно чувствовать себя в безопасности.

Зимняя обувь и ее виды

В коллекциях женской зимней обуви есть сапоги и ботинки, выполненные в спортивном стиле, низ которых напоминает кроссовки. Они очень удобны, но естественно не подходят под строгую классическую одежду.

Зимняя обувь для постоянного ношения может быть представлена разными вариантами:
- замшевый верх;
- натуральная кожа в сочетании с мехом;
- дутая обувь, верх которой выполнен из искусственного водоотталкивающего материала;
- «термосы» – отличный вариант для активного отдыха - длительных прогулок, катаний на санках и рыбалок.

Теги: зимняя обувь, удобная зимняя обувь, виды зимней обуви
Автор © Елена Шпак Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
12-12-2012 | Просмотров:9789 |