» » Каким должен быть бизнес-подарок

Каким должен быть бизнес-подарок

3378
0

Выбор подарка – дело хлопотное, а если поздравить вы собираетесь своего любимого шефа, то тем более.

К какому празднику подарок будет уместен, а с каким поздравлять не стоит? Что выбрать в качестве презента и как это красиво преподнести?
Дать однозначный ответ на подобного рода вопрос не сможет никто. У каждого человека свои приоритеты и предпочтения. Поздравлять руководство в одиночку корысти ради не стоит однозначно, подобного рода подношения могут вам же и навредить. А вот коллективный подарок - совсем другое дело. Презент такого рода выгодно подчеркнет наличие корпоративного духа у сотрудников, что в любом случае будет приятно руководителю.


Весьма уместными будут поздравления с профессиональным праздником или с Днем рождения. Кроме этого: женщину-руководителя стоит поздравить с 8 марта, а мужчину – с Днем защитника отечества.

Выберите подарок так, чтобы шеф остался доволен.
Как правило, успешного, знающего себе цену человека удивить нечем. Вовсе не обязательно подарок должен быть чрезмерно дорогим, но в то же время презент должен выглядеть солидно и быть достойным своего обладателя. Это может быть антикварная статуэтка или стильная рамка для фотографий, инкрустированные шахматы или нарды. При выборе подобных бизнес-сувениров следует обратить внимание на камни и постараться подобрать тот из вариантов, который подходил бы человеку по знаку зодиака.

Даже канцелярские принадлежности или стильные аксессуары сегодня можно найти на любой вкус, и если ваш босс часто ездит в командировки, то ручка паркер со штампом любимой фирмы окажется не только стильным, но и весьма полезным подарком.

Искреннее внимание и уважение при подобном выборе лишними не окажутся. Информация о сфере интересов начальника, о его увлечениях будет весьма полезна. Если вам известно чем именно любит заниматься ваш руководитель в свободное от работы время, то и подарок в результате можно сделать соответствующий. Человеку, который увлекается туризмом в качестве подарка подойдет палатка или хороший спальный мешок. Если ваш босс не лишен чувства юмора и при этом любит экстрим, то вне всяких сомнений он сможет оценить по достоинству сертификат на экстремальное приключение, ассортимент подобного рода услуг сегодня позволяет подобрать оригинальное поздравление как мужчинам, так и женщинам. В таком подарке удобным является то, что сам виновник торжества сможет подобрать удобное для себя время для получения дозы адреналина.

В любом случае подарок руководителю не должен вызывать ощущения того, что он приобретен наскоро в ближайшем магазине – уникальность и оригинальность презента обязательно будет оценена боссом по достоинству, а красивая упаковка сможет выгодно подчеркнуть значимость содержимого. Серьезный подход к такого рода мероприятию – залог удачного выбора.
Теги: что подарить начальнику, что подарить шефу, что подарить руководителю, выбор подарка
Автор © Гелла Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
9-01-2014 | Просмотров:3378 |