» » Оформление детской комнаты гобеленом «Кот и мыши»

Оформление детской комнаты гобеленом «Кот и мыши»

3039
0

Детская комната – это совершенно другой мир, в котором добро побеждает зло, а одинокие и забытые обретают друзей и становятся счастливыми.

Создается эта аура добра особым декорированием стен, оформлением постели и всевозможной детской мебели. Одним из элементов вносящим атмосферу уюта и спокойствия в детскую опочивальню является, например, детский гобелен. В последнее время «Студия текстильного дизайна» из города Иванова освоила выпуск данных изделий не только для декорирования прихожих, гостиных, но и для детских комнат.

Разнообразие детских гобеленовых изделий
Сам по себе гобелен исторически – это тканный вручную из льняных и хлопчатобумажных нитей ковер, технология изготовления которого была позаимствована у древних египетских и греческих мастеров. В современном мире производство живописных полотен стало отдельным направлением искусства со своими художественными решениями. В интерьерах городских квартир и деревенских домов используются разнообразные виды таких изделий, среди них отдельное место занимает детская тематика: забавные зверьки, мультипликационные персонажи, яркие и необычные цветы.

Гобелены производителями представлены не только в виде настенных ковров. Это могут быть:
- декорированные чехлы на диванную подушку;
- скатерти и салфетки на стол, тумбочку детский шкаф;
- красочные покрывала и накидки на кровати, диванчики, кресла;
- оригинальные картины в рамах и без них, окантованные блестящей тесьмой или бахромой;
- интересные панно над кроватками;
- настенные иллюстрированные календари;
- детские сумочки, нагрудные кошельки, школьные пеналы и косметички.

В оформлении комнаты ребенка могут присутствовать разные картины, покрывала и панно, а можно все выдержать в едином стиле. Гобелены с героями детских сказок в качестве ковра или панно будут интересно смотреться на стене, тогда к ним отлично подойдет подушка на кровати с таким же рисунком и салфетка на тумбочке. Если использовать гобелен в виде покрывала на кровати, то на противоположной стене отлично расположится панно или картина с аналогичной сценой. Пробуя разные варианты декорирования детской комнаты можно получать каждый раз новое оформление.

Обратите внимание на детский гобелен «Кот и мыши»
На переднем плане важно восседает толстый рыжий кот в ярком красном колпаке, с синей бабочкой на груди, а рядом резвятся мышата в цветных колпачках и с хитрыми мордашками. Фоном картины является зимний пейзаж за окном со старинными постройками и густо идущим снегом. Зверьки находятся в комнате, на стене ее идут маятниковые часы, а вся стена увешана картинками разных форм в рамках.
Вариантов декорирования комнаты для ребенка существует множество. Главные условия при этом – экологическая безопасность и предпочтения самого малыша.
Теги:
Автор © Жанна Сергеева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
3-03-2014 | Просмотров:3039 |