» » 5 способов обновить интерьер с минимальными затратами

5 способов обновить интерьер с минимальными затратами

1949
0

Ремонт. Его легко начать и невозможно остановить, поэтому каждый раз мы откладываем начало работ на неопределенный срок.

Но порой так хочется сменить, уже надоевшую обстановку. Сделать это можно и не прибегая к масштабному преобразованию и непомерным затратам. Предлагаем вам вместе с amorez.com рассмотреть несколько простых способов, которые помогут приукрасить и обновить интерьер вашей старенькой квартирки до неузнаваемости.

5 способов обновить интерьер с минимальными затратами

1. Перестановка.

Один из самых простых и не затратных способов. Для начала нужно определиться, есть ли вещи, от которых вы готовы избавиться. Может быть, это лишняя тумбочка или старая полка, если есть – смело выбрасывайте. Затевая перестановку не нужно стремиться к революционным решениям. Иногда достаточно поменять местами кресло и журнальный столик, чтобы комната преобразовалась. Если до этого, ваша мебель была расставлена строгого по периметру, попробуйте проявить фантазию, поэкспериментировать. Используя мебель, разделить комнату на функциональные зоны или выставить ее под углом, такой вариант расстановки визуально расширит пространство.

2. Смена цвета.
Смело красьте и перекрашивайте. Благо, на сегодняшний день, существуют абсолютно безопасные акриловые краски, они быстро сохнут и не имеют запаха. А среди отличного выбора цвета и фактуры на сайте http://kraskinadivane.ru/catalogue/lkm/types/kraski вы всегда сможете выбрать самый подходящий вариант.
Сменить интерьер поможет покраска всех или одной стены в более яркие оттенки. В принципе, красить вы можете абсолютно все, что посчитаете нужным, мебель, карнизы, батарею, потолок или пол. Оживить обстановку можно рисунками, нанесенными краской, с помощью трафарета. В продаже можно найти самые различные варианты, на любой вкус. В отличие от стикеров, рисунок со временем не отклеится.

3. Совершенство в деталях
Смело убирайте в подвал или на чердак старые, надоевшие картины, их можно заменить новыми. Если на стенах есть фотографии, их, скорее всего, тоже пришло время обновить.
Наверняка, у вас есть какие-нибудь комнатные растения, пересадите их в оригинальные, уникальные вазоны или создайте композицию.

4. Текстиль.
Когда мы заходим в комнату, первое, на чем останавливается взгляд – это окно, второе – обивка мягкой мебели. Попробуйте повесить новые шторы и перетянуть мягкую мебель, увидите, как преобразится интерьер.

5. Больше света.
Как известно, дополнительное освещение благотворно влияет на наше настроение и самочувствие. Сейчас модно использовать несколько разных источников света в одном помещении. К единственной люстре добавьте настенные бра. Используйте локальную подсветку. Выбирайте модели, которые смогут подчеркнуть стиль вашего интерьера.

Не бойтесь изменений, смело экспериментируйте и тогда в вашей квартирке всегда будет солнечно и весело.
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
16-09-2014 | Просмотров:1949 |