» » » Выбор жилья молодой семьей: как избежать ошибок

Выбор жилья молодой семьей: как избежать ошибок

1078
0

Молодые семьи часто ограничены в средствах, что приводит к тому, что при выборе жилья вновь образовавшаяся ячейка общества старается всячески экономить.

Конечно, это неплохо, но забывать про здравый смысл - не стоит. Расскажем о том, на чем экономить точно не стоит.

Приобретающим жилье в Рязани советуем заглянуть в каталог на сайте https://ryazan.etagi.com/zastr/ - здесь вы найдете только проверенные и надежные варианты.

Выбор жилья молодыми: опасности и риски

Итак:

  1. Проходная комната. Часто молодые люди готовы мириться с некоторыми неудобствами, ведь большую часть времени они проводят на работе. Но стоит понимать, что несмотря на относительную дешевизну такого варианта, когда у вас появится ребенок, жить в таких условиях будет не слишком удобно. А перепланировать жилье, в котором основная комната проходная - крайне проблематично.

  2. Приобретение квартир-студии. Даже если в настоящий момент это кажется единственным выходом, стоит рассмотреть и другие варианты. Если вы планируете, что ваша семья будет расти, то лучше немного отложить покупку и приобрести квадратные метры, в которых можно будет разместить кроватку, а также прочие вещи ребенка.

  3. Спешка. Часто продавцы жилья идут на различные уловки, чтобы только уговорить людей скорее совершить покупку. Важный совет: отключите эмоции, руководствуйтесь здравым смыслом и не спешите с покупкой, если у вас есть хотя бы какие-то сомнения.

  4. Пренебрежение знакомством с соседями. Молодежь часто стесняется узнать, какой образ жизни ведут те или иные соседи, но если вы обладаете достаточным уровнем смелости, обязательно загляните к тем, кто живет поблизости. Они могут рассказать много интересного о жизни дома: как работает УК, вывозят ли мусор вовремя, работает ли лифт или вечно ломается, а также пр.

Конечно, о таких вещах, как месторасположение района, транспортная доступность, наличие необходимой социальной инфраструктуры и прочего, вам также придется узнать. Без этих объектов представить нормальную жизнь в новом районе просто невозможно.

Еще несколько полезных советов

Не пренебрегайте теми льготами, которые предоставляет государство. При некоторых условиях размер субсидии может доходить до 30%. Чтобы узнать о программах, действующих в вашем регионе, необходимо посетить орган местного самоуправления в вашем городе, поселке, селе или пр.

Важно правильно выбрать застройщика, ведь никому не хочется оказаться в списке обманутых дольщиков.

Помните, что если перед вами стоит выбор: арендовать жилье или инвестировать в собственное, лучше выбрать второй вариант. Как бы тяжело в финансовом плане вам не было, платить вы будете уже за свое семейное гнездышко.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-01-2018 | Просмотров:1078 |