» » Детская одежда - выбираем правильно

Детская одежда - выбираем правильно

11572
4

Детки растут быстро, поэтому родителям часто приходится покупать детскую одежду.


Кроме того, детям нужно подбирать вещи разного назначения: для дома, для прогулок, для детского сада и школы, нарядную одежду.

Выбирая детскую одежду, мало руководствоваться эстетикой и модными тенденциями. Ведь привлекательность одежды – это, конечно, важный фактор и для ребенка и для окружающих, но он не единственный, по которому стоит осуществлять выбор.

Детская одежда - выбираем правильно

Мы очень часто встречаем информацию о том, что в интернете, на рынках, в магазинах продается детская и подростковая одежда оптом и в розницу.  А как же правильно выбирать и покупать детскую одежду?

Рынок детской одежды предлагает огромный ассортимент вещей, но покупать ее нужно, следуя определенным критериям: если крохе меньше двух лет, то главными факторами в выборе детской одежды есть удобство, простота, естественность, экологичность.  В первую очередь нужно обращать внимание на состав ткани, из которой сделана одежда. А эта информация обязательно должна быть на ярлычке.

Кроме того, одежда помогает воспитать у ребенка вкус и влияет на формирование характера. Вызывая у малыша интерес к красивой одежде, родители учат его выражать индивидуальность, чувствовать стиль и быть самостоятельным. А главное, не забывать о том, что по одежде то встречают, но она в первую очередь должна быть практичной и удобной для ребенка.

Если для новорожденных деток одежда – это в первую очередь ощущения тепла, комфорта и уюта, то для детей от года до двух одежда выступает еще и своеобразной игрушкой. Одеваясь, раздеваясь, возясь с одеждой, кроха развивается.

В три-четыре года ребенок уже заявляет о том, какую одежду ему одеть, поэтому лучше интересоваться у него, в чем бы он хотел пойти. Ведь вещь может быть неудобна, из-за нее могут дразнить в садике и т. д. Если его вариант неприемлем, нужно обязательно объяснить малышу, почему. Говорите с ребенком, как с взрослым, но поощряйте самостоятельность.

Детская одежда - выбираем правильно

Приучать одеваться опрятно, красиво и со вкусом нужно не только девочек, но и мальчиков. Поэтому покупать детскую одежду лучше всего вместе с ребенком. Выбирая одежду, Вы сможете объяснить малышу, что будет удобно носить каждый день, а что - на праздник, как вещи сочетаются по цвету. Хорошо, если предложить крохе подобрать несколько вещей самостоятельно.

Старайтесь покупать вещи немного на вырост, ведь что-что, а растут дети быстро. И помните, что одежда ни в коем случае не должна стеснять движений.

А как интересно подобрать в одежде цветовую гамму!

Если ребенок наделен яркой внешностью, то ему хорошо подойдет одежда в теплой цветовой гамме.

Например, с каштановыми или рыжими волосами, смуглой кожей и зелеными или коричневыми глазами очень хорошо будут сочетаться цвета оранжевый, алый, желтый, коричневый, ярко зеленый.

А детям с голубыми глазами, светлой кожей и светлыми волосами наоборот, идут холодные оттенки. Это фиолетовый, розовый, бирюзовый, синий, пурпурный.

Цвет одежды влияет на настроение и психическое состояние ребенка.

Правильно подобранная цветовая гамма способна успокоить шалуна и расшевелить флегматичного малыша.

Итак, подведем итог:

1. Детская одежда должна быть простой в использовании – свободного покроя с удобной застежкой, чтоб легче было малышу научиться самостоятельно одеваться и раздеваться.
2. Детская одежда должна быть комфортной, не раздражать кожу и не стеснять движения.
3. Вещи должны быть легки в уходе, ведь детки так любят бегать, ползать, падать и активно двигаться.
4. Одежда должна быть удобной, чтоб малыш мог сам снять и надеть ее при необходимости.
5. Детская одежда должна быть из качественного материала.

Теги:
Автор © Елена Пасечник Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-12-2012 | Просмотров:11572 |