» » Составляющие здоровья ребенка

Составляющие здоровья ребенка

3551
7

Чтобы ребенок был здоров, об этом нужно заботиться с самого рождения крохи.


Поэтому нужно придерживаться несколько правил.

1. Первое, и, пожалуй, одно из главных, это правильное питание. Чтобы малыш был здоров, он должен получать все необходимые витамины и микроэлементы от еды. В рационе ребенка должны обязательно присутствовать овощи, фрукты, орехи, злаковые каши, мясо, рыбка, сухофрукты и много других вкусностей. Следует по возможности, ограничивать потребление ребенком вредных продуктов: газировка, сладости, а особенно чипсы и сухарики, которые дети так любят.

2. Второе правило также не менее важное, ребенка нужно закалять. Постепенно, обязательно после консультации с врачом. Например, начинаете купать ребенка при температуре 37 градусов, постарайтесь каждую неделю ее снижать, всего по полградуса, пока водичка не станет комнатной температуре.

Составляющие здоровья ребенка

3. Одевание детей. Выходя на улицу, на прогулку, не стоит слишком сильно кутать ребенка. Ребенок же не собирается все время стоять около вас и смотреть на свои ботинки, поэтому достаточно зимой на ребенка надеть колготки и тоненькую кофточку, а затем надеть на ребенка теплый комбинезон, весной - носки для мальчиков и девочек, а сверху штанишки. Однако это правило не касается грудных детей, они практически не двигаются на улице, а почти сразу засыпают, поэтому они должны быть одеты тепло.

4. Перед сном ежедневно проветривайте комнату ребенка, чтобы температура снижалась на два-три градуса.

5. Соблюдайте режим, у каждого малыша он будет свой, удобный именно ему, к которому у него выработаются условные рефлексы.

6. Так как маленький ребенок много времени проводит на полу, ползая и ходя по нем, необходимо чтобы он был теплым, желательно с подогревом.

7. Для здоровья ребенка необходимый полноценный отдых, имеется ввиду не отдых перед телевизором или компьютером, а отдых на свежем воздухе, где ребенок вдоволь может набегаться и порезвиться.

Итак, здоровье ребенка находится полностью в наших руках, и если мы будем придерживаться хотя бы самых основных элементарных правил, наш ребенок будет здоровым, веселым и жизнерадостным.

Теги: составляющие здоровья ребенка, здоровье ребенка, закаливание ребенка, как одеть ребенка на улицу
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
14-12-2012 | Просмотров:3551 |