» » В первую очередь, родителей должны беспокоить безопасность и жизнь их ребенка.

В первую очередь, родителей должны беспокоить безопасность и жизнь их ребенка.

3039
0

Все внимательные родители хотят уберечь малыша от различных опасностей, которые подстерегают их в повседневной жизни.


Пребывание малыша в автомобиле не является исключением. Нужно обязательно соблюдать ряд правил перевозки детей в автомобиле, чтобы уберечь ребенка.

Ежегодно в нашей стране получают травмы и погибают на дорогах в ДТП тысячи людей, из них многие – дети. Во многих случаях, ребенок остался бы жив, если бы родители соблюдали ряд правил перевозки детей в автомобиле.



Важно помнить, что место на переднем сидении является самым опасным. Такое место для ребенка не подойдет, так как многие современные автомобили имеют подушки безопасности, которые рассчитаны на взрослых людей, а для маленького ребенка эта подушка опасна.

Использование автомобильного детского кресла при перевозки детей является самым оптимальным вариантом. Такое кресло плотно фиксирует ребенка, тем самым защищая его от опасности, которая может возникнуть на дороге. Детское кресло нужно устанавливать посередине заднего сидения. Качаться кресло не должно. Чтобы ребенок находился в большей безопасности, кресло фиксируют ремнями безопасности, которые не должны быть перекручены ни в коем случае.

Запомните также важнейшее правило: не садитесь за баранку, если вы выпили или употребляли накануне. Как минимум, используйте алкометры и алкотестеры для проверки своего состояния, даже если ощущаете себя трезвым и готовым отправиться с ребенком в путь. Напомните сами себе о величайшей ответственности за жизнь маленького человека, находящегося рядом с вами! Здесь неуместны «авось», сами понимаете, на ваших плечах двойная, если не тройная ответственность.

До года ребенка следует сажать к лобовому стеклу спиной, так как у малыша в этом возрасте очень слабые шейные позвонки и поэтому он не способен регулировать самостоятельно силу, с которой двигает голову. При небольшой тряске ребенок может получить травму. Если вам придется ехать в автомобиле, в котором специальное детское кресло отсутствует, не оставляйте ребенка одного на сидении ни при каких обстоятельствах. Вы должны сесть на заднее сидение, которое находится за водительской спиной, повернувшись к двери спиной. Малыша возьмите на руки и поверните спиной к себе.

Обязательно обращайте внимание на других пассажиров и предметы, которые находятся в автомобиле. Если с ребенком, который пристегнут, на заднем сидении находится взрослый, который не пристегнулся, при ДТП он может случайно придавить ребенка, тем самым нанести ему серьезную травму. Поэтому обязательно если в автомобиле едет малыш, все остальные, кто едет в автомобиле, должны быть пристегнуты. Также обязательно закрепляйте тяжелые предметы, которые могут нанести травму малышу.

Если вы путешествуете длительное время, то необходимо каждые 30 минут дать малышу немного отдохнуть, вынимая его из автомобильного кресла.

Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-12-2012 | Просмотров:3039 |