» » Как выбрать варежки для малышей?

Как выбрать варежки для малышей?

10786
6

Все мы хорошо помним из детства такие милые, теплые, уютные зимние варежки.


И никакие перчатки так не согреют в мороз, как варежки.

Как выбрать варежки для малышей?История варежек – это история работящего простого народа, ведь в давние времена варежки использовали для работы на холоде. На Руси варежки называли по-разному: мохнашки, связни, рукавки, вачаги. Сначала вместо варежек использовали специальные мешочки для рук, а уже потом появились рукавички с выделенным большим пальцем. В те времена знать чаще защищала руки от мороза, прикрывая их длинными рукавами, но со временем богачи оценили изобретение крестьян, и варежки стали частью гардероба и богатых людей. Но их варежки сильно отличались от простых, рабочих. Они были украшены разными узорами, расшиты драгоценностями.

После того, как на Руси появились заморские перчатки, варежки перестали быть модными, но остались неотъемлемой частью зимнего гардероба.

Наибольшей популярностью пользовались шерстяные рукавички. Довольно часто сверху еще надевали меховые. А для работы хорошо подходили кожаные и холщовые. На праздники надевали нарядные рукавицы – шерстяные с ярким орнаментом. У каждой девушки таких нарядов для рук было много, по каждому случаю разные.

В современном мире варежки и рукавички – это больше атрибут детской и спортивной одежды. Для малышей это незаменимый зимний аксессуар: деткам с ними удобно, а родители не беспокоятся, что замерзнут ручки.

А какие же варежки лучше выбрать? Тут все зависит от погоды, и того, чем ребенок будет заниматься на прогулке.

Как выбрать варежки для малышей?

Шерстяные варежки – прекрасная защита от морозов. А если они двойной вязки, да еще и с ворсом и с подкладкой – можно гулять долго, не беспокоясь о руках.

А если Вы планируете лепить снеговика, или Ваш малыш любит валяться в снегу, то лучше брать с собой варежки из водоотталкивающей синтетической ткани с флисом или силиконовым наполнителем внутри. Обычно, такие рукавички длиннее обычных, со специальными манжетами, которые защищают от попадания снега. Такие варежки не деформируются при стирке и сушке, как шерстяные.

Как выбрать варежки для малышей?Для влажной и теплой зимы хорошо подходят варежки из тонкого флиса. Они отлично удерживают тепло и позволяют коже дышать. Можно пользоваться такими зимами и наполовину синтетическими варежками, в состав которых входят шерсть, акрил, эластан. Они не дают рукам слишком перегреваться, и отлично держат форму.

Выбирать варежки, конечно, лучше вмести с ребенком. Вы сможете их примерить, поскольку размеры сейчас весьма условны, и у разных производителей отличаются.

И не забывайте о резиночках и тесемочках для варежек. Если малыши - растеряшки, то для них это очень актуальный способ уберечь рукавички, и вернуться с ними из детского сада или прогулки.

А еще нужно подбирать маленьким модникам такие варежки, которые подходят к их зимней одежде по стилю и цвету. Ведь уже с такого возраста они должны привыкать к красоте, и развивать вкус. А выбор сейчас очень большой, и если позволяет фантазия, можно с помощью рукавичек разнообразить и даже украсить зимнюю одежду ребенка.

Теги: варежки для малышей, детские варежки
Автор © Елена Пчелка Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
28-12-2012 | Просмотров:10786 |