» » А вы знаете как выбрать настольную игру для ребенка?

А вы знаете как выбрать настольную игру для ребенка?

3295
5

Для полноценного развития ребенка, формирования его личности недостаточно его одевать, защищать от болезней и придерживаться правильного питания.

Необходимо организовывать его досуг. Большинство детей нашего времени уже с ранних лет имеют зависимость от компьютерных игр, которые не дают ничего полезного, а только отрицательно влияют на здоровье и психологическое состояние ребенка.

Одновременно полезным и увлекательным занятием для детей являются настольные игры. Они имеют военную, финансовую, математическую, творческую тематику. В детских магазинах продается огромное количество различных развивающих настольных игр. Как же не ошибиться в выборе и подарить ребенку ту вещь, которая не будет пылиться на полке.


А вы знаете как выбрать настольную игру для ребенка?

1. При выборе настольной игры вы не должны следовать веяниям моды, советам подруг или всезнающих бабушек и дедушек. То, что понравилось ребенку подруги или соседки, необязательно должно прийтись по душе вашему малышу. Вы должны опираться только на увлечения и желания ребенка.

2. Учитывайте возраст ребенка и уровень его развития. Слишком сложная игра будет неинтересна для малыша и может привести к появлению комплексов. На коробке с игрой указывают возраст ребенка, для которого она предназначена.

3. Поинтересуйтесь у продавца, сколько человек может одновременно участвовать в игре. Пусть вашей семейной традицией станет игра в монополию, нарды, шахматы, шашки. Развлечения в кругу семьи способствуют доверительным отношениям между детьми и родителями, приводят к взаимопониманию и уважению. Так, отличным занятием для членов всей семьи будет игра «Сердитые птички». С ее условиями можно ознакомиться на сайте http://monopoly-game.ru/cards/angry-birds/. Если в семье растет один ребенок, то вечерами он может с отцом играть в шахматы. У вас в семье несколько деток и к ним часто приходят друзья – монополия один из лучших подарков.

4. Узнайте длительность игры. Маленькие дети не могут похвалиться усидчивостью, быстро устают от однотипных действий, поэтому развлечение не должно быть слишком долгим.

5. Также следует обратить внимание, сколько места занимает игра, позволят вам квадратные метры квартиры ее организовать.

6. Материал, из которого изготовлены детали игры, должен быть качественным, не иметь вредных красителей и быть полностью безопасным для детей. Не стоит экономить на качестве, ведь здоровье не купишь.

Следуйте нашим советам и балуйте своих деток увлекательными настольными играми.

Теги: настольные игры, выбор настольной игры
Автор © Марина Деточкина Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-03-2013 | Просмотров:3295 |