» » Как выбрать первую погремушку для ребенка

Как выбрать первую погремушку для ребенка

3654
5

Какой же должна быть первая погремушка?

Этот вопрос тревожит многих родителей, когда их новорожденный ребенок начинает проявлять интерес к окружающим его предметам.
По мере того, как малыш растет, усовершенствуются и его умения, а игры с погремушкой принимают новое значение. Самая первая игрушка влияет на умственную, физическую и эмоциональную стороны развития, а также развивает мелкую моторику.


Как выбрать первую погремушку для ребенкаВ первый месяц жизни кроха еще не может играть самостоятельно, поэтому знакомить его с погремушкой должен именно взрослый. Через месяц ребенок сможет уже сам тянуться к ней и пробовать схватить ее. К концу первого полугодия жизни малыш будет с легкостью перекладывать игрушку в разные руки, а ближе к десяти месяцам сможет наравне с взрослым играть ею.

Существует огромный выбор всевозможных погремушек. В первые месяцы жизни необходимо использовать игрушки-подвески. Они могут быть разной формы, жесткие и мягкие, главное, чтобы ребенок учился фокусировать взгляд на «ярком пятне» и развивал зрительную активность. Позже можно предлагать малышу погремушки на ручке или колечки. Эти погремушки должны быть изготовлены из твердой пластмассы, чтобы ребенок не смог их разгрызть. Если погремушка изготовлена из мягкой ткани и внутри содержатся мелкие крупинки – такие игрушки следует давать только под присмотром взрослого. Пробуйте попеременно вкладывать погремушку в ручку малыша, и это будет способствовать развитию чувствительности его ладоней. Для формирования правильного захвата руки ребенка, идеально подойдут погремушки-булавы.

Для того чтобы первые погремушки нравились крохе и благоприятствовали его правильному развитию, взрослым следует обратить внимание на определенные моменты при их покупке. Покупать погремушки необходимо в специализированных детских магазинах или в проверенном интернет магазине таком как sema-toy.ru, который сотрудничает с известными детскими фирмами. Игрушка должна также подходить руке малыша, без мелких незакрепленных деталей и острых выступов. Лучше выбирать погремушку с разными шумовыми эффектами, но при этом звук не должен быть слишком резким. С первых дней жизни старайтесь окружать кроху игрушками разных цветов. При покупке новой погремушки обязательно узнайте, для какого возраста она предназначена, так как на каждом этапе существуют разные задачи и возможности развития малыша.

Главное всегда нужно помнить, что даже правильные погремушки не заменят ребенку внимания папы и мамы. Только в совместной игре, общаясь с родителями, малыш испытывает потребность узнавать окружающий мир и обогащает свое эмоциональное восприятие.

Теги: как выбрать первую погремушку для ребенка, какую погремушку выбрать ребенку, как выбрать погремушку для ребенка
Автор © Наталия Федченко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
19-02-2013 | Просмотров:3654 |