» » Как развивать творческие способности у мальчика

Как развивать творческие способности у мальчика

2521
5

Достаточно сложно найти родителя, который не хотел бы своему ребенку самого лучшего. Для того, чтобы ребенок достиг многого, необходимо с раннего детства заниматься развитием малыша.

Многие педагоги и психологи утверждают, что лучший способ развить ребенка в творческом ключе - самому быть неординарный личностью, а это применимо не только к педагогам, но и к родителям.

До тех пор, пока хотя бы один из родителей не освободит свое личное время под творчество (желательно совместное с ребенком), то сын не сможет понять: насколько это важно и интересно. Многие родители стремятся броситься "из огня, да в полымя", они хотят научить своего ребенка всему и сразу, но это непростительная ошибка!


Как развивать творческие способности у мальчика

Главное правило развития любых качеств - постепенность. Начните демонстрировать ему силу искусства с музыки - она намного проще усваивается детьми, особенно мальчиками. Потом подарите сыну кубики или конструктор, ну а далее придет черед развивающих игр и разных инструментов.

Великолепным методом, позволяющим развить творческие способности у мальчика, станут наборы, которые в достаточно большом количестве и разнообразии продаются в магазине. 

Набор для детского творчества "Выжигание по дереву" может стать хорошим стартом. Выжигание - это настоящее искусство, пришедшее к нам из глубины веков и способное заинтересовать людей всех возрастов. Такие наборы продаются с уже нанесенным на них изображением, остается лишь выполнить приложенные инструкции. Особо ценными поделки становятся для маленьких детей. Они оказывают огромное влияние на развитие моторики рук, а также способны активизировать мыслительную деятельность и развить собственный вкус ребенка и его конкретное отношение к тому или иному виду деятельности. 

Набор для лепки - не менее интересный вариант, позволяющий развить творческие навыки. Сама по себе, глина - экологически чистый материал, не пачкается и достаточно легко счищается с рук. Игра с таким средством способна на многое : она развивает моторику рук, воображение и художественные навыки.

Еще одним методом, развивающим воображение и полезные творческие навыки, становится конструктор лего. Огромный его плюс в том, что он никогда не надоест мальчику. Лего создан по типу конструктора, : вашему сыну нужно будет строить различные фигуры, а это способствует не только развитию моторики, но и ловкости рук. Благодаря этой игре ребенку станет проще познавать мир.

Теги: как развить творческие способности у мальчика, развитие ребенка
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-02-2013 | Просмотров:2521 |