» » Особенности выбора одежды для детей и подростков

Особенности выбора одежды для детей и подростков

3504
0

Дети растут быстро и родителям приходиться раз в год, а то и несколько раз обновлять им гардероб.

Одежда детей и подростков должна соответствовать параметрам качества, удобства, моды. Разделяется она на нательное белье и верхнюю одежду. Качество делает ее практичной, поэтому это первое, на что нужно обращать внимание, при покупке. Долгие активные игры приводят к быстрому загрязнению, частым стиркам. Благодаря хорошему качеству, после стирки, изделия из натуральных материалов (хлопка, шелка, шерсти) не изменяют своего первоначального вида, сохраняется их цвет и форма.

Нательное белье, пижамы для детей и подростков должны быть сделаны строго из натурального сырья. Это отвечает, прежде всего, гигиеническим нормам. Такая одежда не будет раздражать кожу, а у подростков, в период их развития, при усиленной работе сальных желез и повышенном потоотделении, не будет создаваться парникового эффекта. Материал должен быть воздухопроницаемым, влагоемким, легким, гидрофобным, тогда он будет легко решать возрастные проблемы. Всеми этими отличными свойствами обладает детский и подростковый трикотаж из Иванова, изделия этого бренда пользуются большой известностью, так как кроме всех положительных свойств, здесь еще присутствует выгодное соотношение цены и качества. На это стоит обратить внимание, поскольку нет необходимости приобретать очень дорогую одежду, ведь дети быстро растут.

Важно также, чтобы в одежде было удобно, она должна быть свободного покроя, нигде не облегать, не сковывать движений, нужно, чтобы соответствовала погоде. Довольно часто зимой, можно увидеть мальчиков и девочек, на которых много одежды. Нужно понять, что вреден как ее переизбыток, так и нехватка, в разные сезоны, это может плохо отражаться на здоровье ребенка.
 
 
Одежда ребенка, кроме всех перечисленных качеств, должна еще быть модной, подчеркивать стиль. В раннем детстве ее подбирают взрослые, но уже в подростковом возрасте нужно считаться и с мнением дитяти. Ведь то, во что одет человек помогает выразиться, особенно подростку. В этом возрасте они стремятся иметь то, что увидели у своих ровесников. Надо отметить, что не обязательно самое дорогое может нравиться ему, важно, чтобы это было как у всех. Мода диктует, что главное в их гардеробе должны присутствовать несколько маек, джинсы, лосины, рубашка, джемпер для мальчиков и кардиган для девочек. Дети раннего возраста тоже не отстают от них. Сегодня можно найти практически любые модели одежды.

Все из вышеперечисленных особенностей, очень важны, при приобретении одежды для детей и подростков. Правильно выбранная, она будет для них комфортной, модной и полезной в любой ситуации.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
9-04-2014 | Просмотров:3504 |