» » Маски для волос из сметаны

Маски для волос из сметаны

3551
1

Маска для волос из сметаны - незаменимый помощник при восстановлении сухих волос.


Именно сметана придает волосам естественный блеск и красоту. Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов масок для волос с этим ингредиентом, которые можно приготовить в домашних условиях.

Маски для волос из сметаны

Для сухих волос очень хорошо делать маску из сметаны с желтками:
Берем один стакан сметаны (это на длинные волосы) 15-20 % жирности и 2-3 яичных желтка. Хорошо взбиваем. Полученную смесь наносим на волосы от корней до кончиков и оборачиваем полотенцем.
Маску нужно подержать 15 минут. В это время можно принять ванну с ароматной солью, отдохнуть, расслабиться.  По истечении времени, волосы нужно тщательно смыть теплой водой.

Для нормальных волос подойдут маски из сметаны с медом:
Смешиваем сметану с медом в равных пропорциях. Например, на длинные волосы берем пол стакана нежирной сметаны и пол стакана меда. Равномерно наносим на волосы, и держим 10-15 минут. После регулярного применения этой маски, волосы стают густыми и шелковистыми.

Общеукрепляющее воздействие на волосы оказывает маска из сметаны и отвара корней лопуха. Отвар настаивается 45 минут и смешивается со сметаной в таких пропорциях: для длинных волос – 150 грамм сметаны и 50 грамм отвара.

Хороший эффект дает маска, приготовленная из домашней сметаны, а если нет, то можно использовать и смтану из магазина. А если вам не охота заморачиваться с продуктами питани, то такой же живой эффект можно получить используя натуральную косметику для волос. Произведенная из натуральных компонентов, эта косметика произведет на ваши волосы отличное впечатление.

Теги: маски для волос, маски для волос в домашних условиях, маски для волос дома, маски для волос из сметаны
Автор © Елена Косар Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
15-08-2012 | Просмотров:3551 |