» » Зимний макияж

Зимний макияж

4767
3

Зимний макияж требует от девушек и женщин большего внимания, чем любой другой.


Ведь зимой не так просто подобрать оттенки и цвета, которые бы подчеркивали естественную красоту, и в то же время были стойкими к непредсказуемым погодным условиям.

Маленькие хитрости в нанесении зимнего макияжа:

1. Защита от переохлаждения
В холодные месяцы нужно отдавать предпочтение питательным и увлажняющим средствам, которые способны защитить кожу от переохлаждения.

Тональный крем зимой не только скрывает мелкие дефекты кожи, но и дополнительно защищает ее во время мороза.

Для защиты нежной кожи век, покупайте кремообразные тени для глаз.

Зимний макияж

2. Погодные условия
Зимой лучше всего использовать водостойкую тушь и подводку для глаз. Тогда не страшно попасть под мокрый снег или зимний дождь.

Кроме того, у многих женщин из-за холодного ветра и низкой температуры из глаз текут слезы. Это явление считается нормальным, но от этого может испортиться макияж.

3. Губы
Что касается губ, то косметологи рекомендуют пользоваться жирной помадой, поскольку блеск может пересушить кожу.

Для того чтоб обеспечить губам больший уход, нужно обязательно иметь в косметичке гигиеническую помаду. Она защитит нежную кожу от обветривания и переохлаждения, а также послужит хорошей основой под макияж для губ.

Зимний макияж

4. Оттенки
Что касается оттенков зимнего макияжа 2012-2013, то визажисты лучших модных домов решили отклониться от ярких цветов и взялись за утонченные серебряные и золотые тени.

Золотые оттенки, которые хорошо подходят для шумных вечеринок, теперь допустимы в любое время суток. Драгоценными оттенками можно украсить и внутренний уголок глаза, и центр века, и даже верхнюю часть скулы.

Серебряный «иней» на глазах - жемчужные, белые, сребристо-серые и серебристые тени, стали трендом осенне-зимних показов.

Вариации такого макияжа использовали и Dolce&Gabbana, и Fendi, и Giorgio Armani, и Giambattista Valli и многие другие.

Теги: зимний макияж, макияж зимой
Автор © Елена Пасечник Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
14-12-2012 | Просмотров:4767 |