» » Что лучше: Ботокс или Диспорт?

Что лучше: Ботокс или Диспорт?

2117
4

Мимические морщины - проблема, с которой сталкивается каждая женщина.

Очень часто они появляются довольно рано, и потому многие представительницы прекрасного пола обращаются за помощью к современной эстетической медицине. Сегодня для устранения мимических морщин используется два препарата: Ботокс и Диспорт. И, конечно же, каждая женщина, которой на выбор предложат эти два, казалось бы, идентичных препарата, задумается о том, что же лучше: Ботокс или Диспорт? И на чём следует остановить свой выбор?


Что лучше: Ботокс или Диспорт?Для того, чтобы определить, какой из препаратов всё-таки лучше, необходимо знать, в чём же, собственно, заключаются их отличия.

Скорость проявления результата
Как правило, женщина, решившаяся на искусственное вмешательство в свою внешность, желает, чтобы эффект от этого самого вмешательства был заметен как можно скорее. Принято считать, что в этом плане Диспорт несколько выигрывает в сравнении с Ботоксом: его воздействие становится заметным взглядам окружающих раньше, а действие длится пусть не на много, но дольше. Впрочем, нельзя не отметить и тот факт, что максимальный эффект, в случае с обоими препаратами, достигается через 10-14 дней после проведения процедуры, следовательно, если говорить о долгосрочных перспективах, то здесь различия препаратов минимальны.

Цена
Отпускная цена Ботокса выше, чем Диспорта: например, по ссылке одна единица Диспорта сегодня стоит около 100 рублей, а 1 единица Ботокса - около 300. Несмотря на это, сэкономить на Диспорте, к сожалению, не получится: ведь, помимо стоимости, следует учитывать и количество препарата, необходимое для проведения процедуры. А Ботокса, как правило, требуется приблизительно в 3 раза меньше, чем Диспорта. Таким образом получается, что при различной стоимости препаратов сама процедура обойдётся вам примерно в одну и ту же сумму.

Способность к диффузии
Согласно последним наблюдениям, способность Диспорта к диффузии (проникновению не только в те мышцы, в которые делается инъекция, но и в соседние) выше, чем Ботокса. Впрочем, следует помнить о том, что диффузия - это не всегда плохо. Так, например, при правильном использовании этого эффекта все произведённые на лице изменения будут выглядеть значительно более естественно. Однако довольно часто этот же эффект может стать причиной опущения бровей или век. Именно этот пункт принято считать основополагающим при выборе препарата для инъекций. Чаще всего опытные косметологи советую использовать Диспорт при обработке переносицы и области лба, тогда как Ботокс более актуален в случае, если работать необходимо с уголками глаз и бровями.

И помните главный совет от Аmorez.com, звучит он так – «Не навреди». Будьте внимательны к своему здоровью, любите себя и вы всегда будете прекрасно выглядеть.

Теги: Ботокс, Диспорт
Автор © Наталья Степанова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
25-02-2013 | Просмотров:2117 |