» » Сделать подтяжку лица дома – реальность, а не миф

Сделать подтяжку лица дома – реальность, а не миф

2514
1

Жизнь бежит быстро, женщина не замечает за собой многие вещи, зато первые морщинки запомнит навсегда.

Кажется, еще есть время все исправить, но – увы, время безжалостно. Не все женщины соглашаются исправлять возрастные недостатки скальпелем, и тогда у них возникает вопрос: безоперационная подтяжка лица реальна или это все-таки миф и пустая трата времени?

Кожа стареет, потому что верхний ее слой обновляется под чутким руководством эндокринной, иммунной и нервной системы. Кровь доставляет к клеткам кожи активные вещества, которые и регулируют этот процесс, стимулируя кожу обновляться. Однако, деление и обновление клеток кожи не может происходить вечно. С возрастом скорость обменных процессов замедляется. Поэтому и происходит старение кожи, и первое, что теряет кожа, – это воду. Сухость и есть первый признак старения. Истончается жировая пленка – и кожа становится менее упругой, затем сокращается доля белков – коллагена и эластина, придающих коже упругость и эластичность, - так и появляются морщинки.


Сделать подтяжку лица дома – реальность, а не миф

Косметическая промышленность очень хорошо изучила возможности и механизмы восстановления стареющей кожи. Крема, лосьоны, маски, сыворотки – все направлено на возвращения ей упругости. Любая косметическая фабрика имеет свою линию продукции, разработанную не только для увядающей кожи лица и шеи, но и всего тела. Антивозрастными сыворотками сейчас уже никого не удивишь, женщины уже давно активно применяют их дома.

Сыворотки существуют для век, лица, шеи, тела, они очень хорошо наполняют кожу влагой и полезными веществами, которые необходимы для восстановления упругости. Пользоваться этими средствами в домашних условиях легко, а главное – это очень быстро и эффективно. Многие сыворотки способны подтянуть кожу и сохранить ее упругость на протяжении довольно длительного времени, разглаживая мелкие морщинки и убирая глубокие носогубные складки. При этом эффект заметен сразу. Сыворотку нужно обязательно наносить раз в день в течение трех месяцев – и только тогда эффект закрепится.

Существуют также и народные средства для омоложения. Это всевозможные увлажняющие масла, которые можно приобрести в аптеке, при этом надо помнить, что не все масла увлажняют. Поэтому внимание стоит обращать на те, которые действительно обеспечивают такой эффект, что необходимо для возрастной кожи.

Хорошо тонизирует кожу маска из отрубей, смешанных с медом и оливковым маслом. Яичный белок наполняет кожу важными микроэлементами и в то же время освежает и подтягивает ее. Различные глины приобрели огромную популярность, но с ними нужно быть внимательными – не все они подтягивают кожу. Для увядающей кожи больше всего подходит желтая глина. Она выводит токсины и помогает коже дышать.

И конечно, режим питания требует внесения корректив: есть нужно часто и маленькими порциями, пища должна содержать в достаточном количестве нужные для кожи элементы. Коллаген, например, есть в составе тех продуктов, которые раньше вы могли и не употреблять или есть изредка. Это все виды желе, холодец – он богат натуральным желатином, который и является носителем коллагена.

Также нужно помнить про гимнастику лица, ее результат можно сравнить с эффектом легкой косметической операции. В основе такой гимнастики лежат знание анатомии и понимание процессов костно-мышечной деформации, происходящей с возрастом. Учиться гимнастике лучше у специалистов.

Проанализировав все методики подтяжки кожи лица в домашних условиях, можно сделать выводы, что дома можно сделать многое для реального улучшения ее состояния, возвращения ей молодости, просто процесс этот небыстрый – не в одночасье можно вернуть увядающей коже тонус. Но все в руках самой женщины.

Источник: http://www.skrabi.ru/

Теги: безоперационная подтяжка лица, как бороться с морщинами
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
14-02-2013 | Просмотров:2514 |