» » Как правильно выбрать косметолога

Как правильно выбрать косметолога

1928
0

Каждая женщина и девушка мечтает хорошо выглядеть, иметь здоровый цвет лица, не иметь морщин и кругов под глазами.

Внешний вид вашей кожи зависит от многих факторов: начиная от питания и заканчивая режимом дня. Некоторые девушки ухаживают за собой в домашних условиях, другие же предпочитают салоны красоты. Но, найти хорошего косметолога не так уж легко. В большинстве салонов работают специалисты, которые закончили краткосрочные курсы косметологии. Однако, настоящим косметологом может считаться лишь специалист, имеющий диплом в области медицины.

К вопросу выбора косметологического салона и специалиста в частности, необходимо отнестись очень ответственно, ведь всего лишь одна ошибка может очень неприлично отразиться на вашем лице.

Как правильно выбрать косметолога

Специалисты выделяют следующие критерии выбора косметолога:

1. Образование специалиста. Он обязательно должен иметь медицинский диплом и сертификат специалиста, а также опыт работы в этой сфере не менее двух лет.

2. Процесс лечения. Опытный специалист будет назначать процедуры по мере лечения. Если на первом же приеме был назначен полный курс дорогостоящего лечения – значит здесь присутствует "выкачка" денег. Уровень косметолога можно понять с первой же процедуры. Для этого достаточно будет попросить нанести маску или сделать массаж. Если специалист делает это неуверенно и результат его работы не радует – смело можно идти дальше.

3. Отношение к клиенту. Косметологов можно поделить на 3 группы:
- те, кто работает ради прибыли (в этом случае сразу поступят предложения дорогостоящего лечения, попробовать новики и приобретать продукцию только в этом салоне);
- те, кому все равно (такие специалисты не будут навязываться и сделают то, зачем вы пришли без лишних расспросов);
- те, кто действительно хочет помочь (таких косметологов очень мало, сначала они расспросят о здоровье, проведут обследование и только после этого будут принимать решение по поводу необходимых процедур).

4. Внешний вид. Обязательно стоит обратить внимание на это; косметолог должен быть в халате, использовать перчатки (при невозможности их использования – пользоваться антисептиками) и иметь опрятный, ухоженный вид.

На сегодняшний день косметология в Севастополе очень популярна не только для местных жителей, но и для туристов. Целебный и живительный климат Крыма способствует улучшению состояния здоровья, а вместе с профессиональным уходом создают невероятный результат. По этому, если вы оказались в Севастополе, не забудьте совместить приятное с полезным и тогда ваш отдых будет по настоящему удачным.
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
18-01-2014 | Просмотров:1928 |