» » Выбор домашнего животного, питомца согласно фен-шуй

Выбор домашнего животного, питомца согласно фен-шуй

5047
1

У каждого человека складываются разные отношения с домашними питомцами.

Одни прекрасно себя чувствуют в окружении животных, другие же – просто не представляют совместное существование с ними.
Следует сказать, что домашние животные дают массу преимуществ своим хозяевам. Они очень тонко чувствуют настроение людей и лучше любого психолога помогут справиться с депрессией или стрессом. Более того, братья наши меньшие оказывают непосредственное влияние на энергетический баланс жилища и людей, с которыми проживают.


Согласно фен-шуй, каждое животное оказывает различное влияние на энергетику дома. Поэтому, перед тем как завести домашнего любимца, стоит узнать, что же может привнести в вашу жизнь новый член семьи.

Выбор домашнего животного, питомца согласно фен-шуй

Кошки
Они очень сильные и чувствительные, способны защищать дом и хозяев от влияния негативной энергетики. Представители семейства кошачьих могут видеть привидений и бороться с ними, если они представляют угрозу для их жилища. Все поступки этих животных имеют свое значение, они осторожны и не делают опрометчивых шагов. Более того, любая кошка может защитить человека, даже если это не ее хозяин. Считается, если кошка перебежала вам дорогу, то она перехватила направленный на вас поток негативной энергии.

То, что кошки умеют лечить болезни – давно известный факт. Эти домашние лекари чувствуют приближение хвори намного ранее, чем она себя проявится. Если ваша любимица улеглась на больное место и начала его массировать лапками и громко урчать, знайте – домашний доктор приступил к работе.

Чувствительность кошачьих к магнитному полю земли, дает великолепную возможность определить неблагоприятные места в доме, поэтому новоселам рекомендуют запускать в новое жилище кошку. Помимо этого, кошки чутко реагируют на сейсмическую активность и могут предупредить о приближающемся землетрясении.

Кошки способны чувствовать своих хозяев на большом расстоянии, удерживая связь на астральном плане. Трехцветная кошка всегда приносит в дом удачу. Ко всему стоит добавить, что не желательно держать сразу двух представителей этого семейства, так как они будут заняты разделом территории, а не защитой дома.

Собаки
В отличии от кошек, собаки используют совсем другой и более простой уровень общения с человеком – ментальный. Однако, они могут в большей степени влиять на своих хозяев и прививать им черты своего характера, образ мыслей. Более того, разозленная собака вполне может и «сглазить» нерадивого хозяина. Поэтому необходимо соблюдать некоторые правила: с первых дней приучать питомца к его месту и обязанностям защищать жилье, не позволяйте спать животному в своей постели.
Собака не может защищать дом на энергетическом уровне – она попросту боится различных сущностей тонкого мира. Если вы заметили, что животное в страхе мечется по дому, то к вам пожаловали гости из другого измерения. Самая большая опасность состоит в том, что злые сущности могут запросто вселиться в собаку и влиять на человека. Хотя содержание собак и имеет некоторые нюансы согласно фен-шуй, не стоит отказываться от этих четвероногих друзей. Если же позволяет площадь жилья, то вполне можно взять в дом собаку и кошку, но постараться разделить их территории.

Выбор домашнего животного, питомца согласно фен-шуй

Птицы
Пернатые – это самый великолепный питомец для людей, которые имеют мало доступа к информации (пожилые люди, жители сел). Не желательно заводить птиц в тех семьях, где есть маленькие дети, так как они оказывают не самое лучшие влияние на малышей. Так же следует отметить, что птицы могут разрушать защитное поле, которое создает кошка, поэтому их совместное проживание стоит исключить. Прекрасными соседями для птичек станут различные земноводные и рыбки.

Аквариумные рыбки
Аквариум с рыбками очень часто используется в фен-шуй для гармонизации потоков энергии в доме. Рыбки, помимо эстетического удовольствия, дают человеку дополнительную энергию. Однако, неправильное местоположение аквариума может свести к нулю все положительное влияние этих домашних питомцев. Более того, неудачное расположение может привести к сокращению денежных доходов семьи.
В дополнение к рыбкам можно завести черепаху. Это земноводное привнесет мудрость и уют в дом, будет способствовать духовному развитию хозяина.

Грызуны
Хомячки, морские свинки и прочие – создают препятствия на пути духовного развития и материального роста хозяев, сводя все их интересы к решению вопросов домашнего хозяйства.

Однако, самым главным фактором при выборе домашнего питомца – это любовь. Если животное будет чувствовать вашу искренность и станет доверять, то оно подарит вам все, на что способно: преданность, защиту, любовь, уют и гармонию в доме.

Теги: фен-шуй, домашние животные по фен-шуй, выбор домашнего животного
Автор © Галина Афанасьева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
15-08-2012 | Просмотров:5047 |