» » Сервировка новогоднего стола

Сервировка новогоднего стола

5692
6

Красиво оформить праздничный стол к наступлению 2013 года не так уж и сложно, но проявить оригинальность в любом случае стоит!


Чтобы гости запомнили ваш стол, мы порекомендуем соблюдать ряд правил, о которых далее.

1) 2013 - это год Змеи. И это также важно учесть при оформлении новогоднего стола. Если есть такая возможность, вы можете постараться оформить одно из блюд так, чтобы в нем угадывался образ змеи. Лучше всего сделать это с одним из главных блюд, стоящих в центре стола. Одного блюда в таком стиле, будет достаточно, не стоит заполнять весь стол предметами с однообразным оформлением! Данное правило предполагает наличие на столе образа змеи, придающего соответствующую тематику вашей задумке.

Сервировка новогоднего стола

2) Украшение новогоднего стола.  По данной теме можно дать немало советов, но в первую очередь вам необходимо обратить внимание не на стол, а на комнату, где он будет стоять. Ведь при оформлении комнаты вы также придерживались определенного стиля? В таком случае вам нужно не только красиво оформить стол, но и гармонично вписать его в общий вид комнаты. Для этого необходимо соблюдать общую цветовую гамму. Также важно правильно применить и контраст. Например, с помощью двойной скатерти: большая скатерть имеет темную расцветку, а скатерть меньшего размера светлая. Важным элементом стола также являются салфетки. Кроме того, что их нужно подобрать по цвету,  вы должны сделать выбор между бумажными и тканевыми салфетками. Первые более практичны и дешевы, но если вы хотите добиться благородного и элегантного внешнего вида вашего стола, то вам все же стоит купить тканевые салфетки. Если ваша комната оформлена в классическом стиле, то вам идеально подойдут тканевые салфетки и хрустальная посуда. Но если у вас дома минималистичный евроремонт, то вам следует отбросить идею с хрусталем и оформить стол также минималистично. Минимализм не означает скучное оформление, ничто не мешает вам поэкспериментировать с контрастными элементами и другими деталями оформления, например, с формой тарелок. Но естественно, от сложных узоров,  народных мотивов и тому подобного в таком случае придется отказаться.

Сервировка новогоднего стола

3) Детали. Позаботьтесь о мелочах оформления, они также являются показателем основательности вашего подхода к этому делу. Но как всегда, не нужно переусердствовать! Не стоит размещать на столе большое количество украшений, по сути являющихся посторонними предметами, которые будут лишь захламлять свободное пространство. Достаточно лишь нескольких мелких элементов, при чем логичнее, если они будут иметь прямое отношение к столу и блюдам (шпажки, трубочки для напитков, и т. п.).

4) Порядок подачи блюд. От него естественно тоже зависит внешний вид вашего стола. Заставлять весь стол едой не только не модно в наше время, но и совсем не удобно. Поэтому продумайте, что будет входить в горячие блюда, что является закуской и что подать на десерт, и ни в коем случае не подавайте все и сразу. Таким образом вы сможете избежать недостатка свободного места на столе и сохранить интерес гостей к вашему меню, которое не будет разглашаться сразу. Обратите внимание, что например по европейским традициям смена блюд считается хорошим тоном. Поэтому лучше  не выставлять на стол более пяти блюд. Лучше всего начать с салатов и закусок. Если гостей не слишком много, лучше подавать закуски на небольших тарелках, которые не занимают много места на столе, а также быстро разбираются гостями и убираются со стола. Много горячих блюд  делать не стоит, вполне достаточно двух , чтобы каждый гость выбрал что-то себе по вкусу. Не забывайте, что до них были салаты и закуски, а после еще будет десерт. Ко времени подачи десерта, все остальное должно быть съедено и убрано. Таким образом вы не захламите праздничный стол и сохраните его эстетический внешний вид на протяжении всей новогодней ночи.

Сервировка новогоднего стола

Теги: сервировка новогоднего стола, новогодний стол, новый год змеи
Автор © Надежда Малафеевская Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-10-2012 | Просмотров:5692 |