» » Семейный отдых: уроки выживания

Семейный отдых: уроки выживания

3327
0

Ах, как хочется иногда скрыться от водоворота бесконечных текущих дел и отправиться в путешествие в поиске новых впечатлений, и даже приключений.

Пройтись по теплому песку, вдохнуть освежающий морской бриз. А может быть, отправиться в поход и отдохнуть на лоне природы, слушая пение птиц и любуясь открывшимися пейзажами?

Семейный отдых: уроки выживания

Во время ожидания долгожданного отдыха воображение рисует райские картины. Но, возвращаясь в реальность, стоит подумать о подготовке к отпуску, чтобы долгожданная поездка оправдала лучшие ожидания.

Итак, начать стоит с выбора места путешествия. Для того чтобы семейная идиллия не была разрушена взаимными претензиями, это решение должно удовлетворять всех членов семьи.

Вариантов совместного семейного времяпрепровождения множество: поход с рыбалкой и собиранием ягод, посещение санатория или дома отдыха, поездка на море или путешествие заграницу. Все зависит от количества дней вашего отпуска и размера семейного бюджета.

Определяя пункт назначения, а также составляя маршрут, не следует забывать о возрасте и состоянии здоровья конкретных членов семьи. Вряд ли родители-пенсионеры с удовольствием примут участие в походе по горным склонам, а дети-продростки захотят остаться на целую неделю в лесу без душа и Интернета.

Семьям с маленькими детьми стоит выбирать простой, но интересный маршрут. Совмещая приятное с полезным, можно устроить малышам экскурсию с увлекательными рассказами о встречаемых достопримечательностях.

Еще одним вариантом отдыха является поездка за границу, которой в наше время никого не удивишь. Но, к сожалению, не все семьи постсоветского пространства могут позволить себе отдых за кордоном. К счастью, существуют так называемые «горящие туры», позволяющие приобрести путевки по более низким ценам. Но обратной стороной медали является невозможность заранее знать точную дату своего отъезда.
Узнать всю правду о «горящих турах» вы сможете найдя ресурс с обзорами туров в интернете.
 
Обратите внимание, что многие туроператоры, предлагающие отдых с детьми, предусматривают в предложенных путевках скидки и особые условия поселения (например, номер с детской кроваткой, детское питание и пр.).

В процессе подготовки к поездке не пренебрегайте опытом отдохнувших друзей и знакомых, ведь их советы помогут избежать неприятных неожиданностей. Не забудьте забронировать билеты и приобрести страховку.

А главное помните, что семейный отдых уже тем прекрасен, что позволяет провести время с близкими.

Хитрые вредности: записка «ушел на 5 минут», повешенная на дверь кабинета, поможет продлить отпуск еще на несколько дней. Приятного отдыха!
Теги: семейный отдых, как правильно организовать семейный отдых
Автор © Наталия Якименко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
23-01-2014 | Просмотров:3327 |