» » Сладких снов или как выбрать качественное постельное белье

Сладких снов или как выбрать качественное постельное белье

2558
0

Полноценный и здоровый сон зависит не только от мягкого матраса и удобной кровати, но и от качественного постельного белья, которое будет мягким, нежным и приятным на ощупь.

Каждая хозяйка знает, что выбирая белье, нужно смотреть не только на расцветку и размеры, но также внимательно читать состав, чтобы после первой же стирки белье не потеряло цвет и не растянулось.

как выбрать качественное постельное бельеЛучше всего выбирать постельное белье из бязи, хлопка, льна, ситца, сатина и шелка. Наиболее практичный и долговечный материал в этом плане - бязь. Шелковое белье очень красивое - переливающееся и струящееся, но дорогое, т.к. шелк, сам по себе материал дорогостоящий. Но зато такое белье не мнется и при правильном уходе прослужит долго, минус шелка в том, что этот материал холодный. Ситец, может внешне и будет выглядеть симпатично, но он не практичный, т.к. уже после 2-ух-3-ех стирок потеряет вид.

Выбирая белье, первым делом нужно обратить внимание на плотность. Помните, что белье используется каждый день! К тому же часто стирается, а это значит, что плотность белья должна быть высокой. На этикетке обычно пишется, какая плотность материала, поэтому выбирайте от 60 нитей и выше - обычно такой плотностью обладает качественный шелк и сатин.

Также обратите внимание на качество пошива - строчки должны быть ровными, никаких торчащих ниток, пододеяльник и простынь должны быть цельными, а не из кусков ткани. Цельное полотно намного крепче, да и смотрится намного эстетичнее.

И, конечно, не забывайте о размерах! Обязательно учитывайте его, если не знаете, померяйте кровать и определите какой комплект вам подходит. Ведь, что может быть хуже маленькой простыни или наоборот больших наволочек, в которых подушка утопает, а белье сразу теряет вид. Сегодня любую модель постельного белья можно найти в разной комплектации, так например, на сайте http://www.stasia37.ru/mid/3/id/43/ можно заказать понравившуюся модель, как в двуспальном комплекте, так и в 1,5-спальном.

Ну, и конечно цвет и дизайн. Сейчас можно найти белье с самыми различными рисунками и цветами, а некоторые вообще поражают своей натуральностью изображения! Конечно, хочется выбрать что-то яркое и кричащее, но будьте внимательными, при выборе, чтобы впоследствии весь рисунок не пропал после стирки и не ушел вместе с окрасившейся водой. Поэтому, если вы купили цветное постельное белье с красивым рисунком, обязательно прочитайте на этикетке, при какой температуре его следует стирать. Кстати, темное белье, например, кофейной расцветки смотрится не только изысканно, но и практично, т.к. менее маркое.

Удачного выбора, и пускай новое постельное белье подарит вам сладкий сон!
Теги: постельное белье, выбор постельного белья
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
20-01-2014 | Просмотров:2558 |