» » Как выбрать люстру

Как выбрать люстру

2338
0

Как выбрать люстру?

Современные производители источников света и всевозможных светильников предлагают вниманию потребителей просто огромный ассортиментный ряд своих изделий. Зачастую при входе в магазин у покупателя просто глаза разбегаются от такого изобилия, а переливающиеся и искрящиеся разными вариациями люстры рябят в глазах, выбивая человека из колеи и усложняя и без того непростой выбор. Цена на изделия тоже достаточно разнообразна – от нескольких сотен до многих тысяч или даже миллионов рублей.

Как выбрать люстру

Но среднестатистическому жителю нашей страны совсем не нужна люстра за большие деньги, ведь все-таки ее основное предназначение – освещать помещение и делать времяпрепровождение там комфортным.

Для создания уюта необходимо, чтобы искусственный свет в помещении был не слишком ярким, иначе нервная система будет переутомляться и быстро появиться раздражительность. Но не следует устанавливать и слишком тусклый светильник. В этом случае быстро будут уставать глаза, так как вам придется их сильно напрягать. Кроме того, организм будет постоянно требовать сна, воспринимая недостаток освещения за начало ночи.

Не во всех комнатах будет достаточно всего лишь одной люстры. Зачастую необходимо дополнить ее дополнительными светильниками, которые придадут интерьеру необычность и подчеркнут важные вещи в обстановке. Кроме того, светильники будут еще и приносить функциональную пользу.

Так, небольшой настенный или встроенный светильник около зеркала сделает более удобной процедуру снятия или нанесения макияжа. Аналогичные светильники, размещенные над поверхностью кухонного стола, помогут хозяйке, освещая процесс приготовления пищи.

Письменный стол в детской комнате обязательно нужно оборудовать настольной лампой, так как с ней ребенку будет гораздо удобнее делать уроки и читать книги.

Прикроватные тумбочки стоит украсить небольшими торшерами или бра. Они прекрасно впишутся в интерьер. Также вы сможете читать по вечерам любимые книги или листать журналы, не беспокоя партнера, который уже спит.

Еще одна полезная функция дополнительных светильников – экономия электроэнергии.

В гостиной или зале, конечно же, не обойтись без люстры. Она может быть большой или маленькой, любого цвета и украшенная различными элементами. Подбирать ее нужно, ориентируясь на размеры самой комнаты, где вы планируете ее установить. Материал, из которого изготовлена люстра, может быть практически любым. Единственное возможное ограничение – не устанавливать в детскую комнату стеклянные модели. Они легко бьются, и малыш случайно может травмировать сам себя. Лучше использовать пластиковые или металлические изделия. И не забудьте спросить у продавца сертификат соответствия качеству.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-02-2014 | Просмотров:2338 |