» » Веселые игры для детей и их родителей

Веселые игры для детей и их родителей

1253
0

Наконец наступили долгожданные выходные, когда вся семья остается дома и может вместе провести день.

Для работающих родителей дни, проведенные вместе с детьми, становятся настоящим праздником. Так как же их провести так, чтобы потом не приходилось сожалеть о бесполезно потраченном времени.

В зимние и холодные дни, когда выбор не столь велик, можно весело провести пару часов, играя в онлайн-игры. На интернет-просторах очень легко подобрать много различных игр для озорных мальчишек, а вот если вас интересуют бесплатные игрушки для девочек на http://mult-games.ru много добрых игр с персонажами из любимых мультфильмов.

Если же за окном чудесная погода, как сейчас, то, конечно, лучше провести выходной на природе. Что может быть полезнее, чем день, проведенный на берегу моря или в тенистом парке.

Мы хотим напомнить вам несколько игр, которые не могут не понравиться вашим детишкам.

В поисках сокровищ
Эта игра прекрасно подойдет для веселого времяпровождения на пляже, но и детская песочница тоже неплохое место для поиска клада. Если детишек несколько, то их лучше разделить на две команды. Или же роль второй команды могут взять на себя родители. Заранее припасенные мелкие игрушки следует зарыть в песок втайне от первой команды. Это и будут потерянные сокровища. Команда кладоискателей приступает к поиску. Дополнительный азарт игре придаст поиск на время.

Птички на дереве
Среди играющих выбирают одного водящего. Он будет хитрым котом, охотящимся на безобидных птичек. Пеньки, скамеечки и прочие поверхности – птичьи домики. Пока кот гуляет где-то далеко, все птички наслаждаются покоем, гуляют по земле и собирают свой корм. Но как только хитрющий кот приближается к полянке, все птички должны успеть спрятаться в своих домиках. Если же птичка оказалась нерасторопной, и кот успел ее схватить, то этот игрок выбывает из игры. Победителем станет самая быстрая птица, которая останется в игре последней.

В мире животных
Несколько играющих встают кружком вокруг водящего игрока. Тот, указывая по очереди, на каждого из играющих произносит: "Зверь, птица, рыба”. После того, как водящий останавливается на ком-то, тот должен быстро назвать представителя того семейства, что ему досталось. Повторяться нельзя.

На самом деле игр очень много и строгих правил в них почти не существует. Вы можете их легко изменить для своего удобства. В любом случае проведя этот день вместе на природе, вы с нетерпением будете ждать следующего выходного.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
12-07-2014 | Просмотров:1253 |