» » Чем чревато неправильное питание детей?

Чем чревато неправильное питание детей?

2627
0

Еда – это конструктор, из которого строится организм малыша.

В первый год в жизни ребенка он всецело зависит от материнского молока, и без сомнений, это самое лучше питание для него. Но позже он сядет за общий семейный стол, с чего начнется его долгий путь по жизни. Портал DoktorIsrael.ru расскажет, чем опасны неправильные навыки питания. Израильские родители давно борются с результатами этого пагубного явления.

Современный мир предлагает нам и нашим детям множество соблазнов. Пестрая реклама различных сладостей и «фаст-фуда» настраивает детей на постоянное желание «запретного». С другой стороны, сверстники часто бывают очень жестокими по отношению к друзьям, у которых формы слегка превышают норму, а быть «толстяком» класса никто не хочет.

Из-за этой двойственности, многие израильские дети вырабатывают самые плачевные результатами ненормализованного питания: избыточный вес, комплексы, заниженная самооценка, и как следствие – депрессия и сложности адаптации в социуме.

В Израиле довольно высокий уровень жизни, и многое доступно детям с самых юных лет, но без четкого умения правильно планировать свой рацион, есть в меру и умеренно употреблять «вредные» продукты – эта вседозволенность превращается в настоящую и всё растущую проблему.

У неправильного питания есть пагубные влияния на настоящее и на будущее ребенка. В настоящем времени – это очевидные эстетические проблемы, невозможность проявлять физическую активность, и переживания связанные с этим. Однако важно отметить, что и худые дети могут вести неправильный образ жизни, что обязательно скажется на их здоровье в будущем.

Проблемы, которые могут остаться с детьми на всю жизни вследствие неправильного питания, это в первую очередь нарушенный обмен веществ и другие эндокринные заболевания. Также, лишний вес оказывает тяжелейшую нагрузку на сердце, что может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний в очень раннем возрасте.

Израильские диетологи и врачи стараются исправить ситуацию с помощью подробных объяснений и просвещения на тему питания, как среди родителей, так и среди детей. Однако самый правильный вариант – это изначально привить ребенку правильное питания, как с точки зрения графика приемов пищи, так и качество употребляемой еды.
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-02-2014 | Просмотров:2627 |