» » Какие выбрать игры для девочек

Какие выбрать игры для девочек

2381
0

Во что играть с детьми? Такой вопрос молодых родителей может застать врасплох.

Вроде понятно, что играть – не дом строить, но сложности возникают. Поможем разобраться с этой задачей и определить, чем можно заинтересовать маленького непоседу.

Какие выбрать игры для девочек

В первую очередь надо понять, что любит ребенок больше всего: рисовать, играть конструктором, помогать маме на кухне, ползать на коленях с машинками по дому, слушать сказки, гулять с другими детками и т.д. Ошибочно говорить, что все названные варианты вместе взятые подходят. Наверняка, у ребенка есть свои предпочтения, стоит только внимательнее присмотреться. Второй критерий для выбора развлечений – это характер ребенка (спокойный или очень активный). Спокойным детям вполне подойдут занятия с творческим уклоном. Для этого стоит запастись:
- цветной бумагой и картоном;
- акваковриком (коврик+маркер с водой);
- пластилином;
- лоскутками ткани, ленточками, кружевами;
- крупами и макаронами разной формы;

Из цветной бумаги можно клеить красивые аппликации, делать фигурки по принципу оригами, создавать открытки для подружек и друзей. Акваковрик – это возможность рисовать водным маркером на специальной поверхности коврика без вреда для стен и обоев. Игры на подарят много веселья и радости для девочек, особенно, играя в приложения с Барби. Если расширить границы фантазии в плане аппликаций, то можно создавать удивительные шедевры с крупами и макаронами, используя их для разукрашивания на бумаге различных зверей и картин.

Говоря об активных детях, надо понимать, что они постоянно в движении. Игровой процесс должен проходить обязательно и на улице. Всем известный мяч станет полезным предметом и игрой, который поможет высвободить детскую энергию, укрепить здоровье благодаря бегу и прыганию. Направить энергию в мирное русло на улице можно с помощью кукольной коляски. С ней девочка будет занята, усердно толкая ее перед собой, не убегая в разные стороны. Интересно играть девочкам в такую игру, они становятся сосредоточенными и даже послушными во время прогулки.

Маленьких хозяек необходимо снабдить прототипом маминой кухни. Пластиковая плитка, набор посуды, пластмассовые нарезанные овощи, торты дадут возможность по игрушечному готовить завтраки и обеды, имитируя действия мамы. С этой же целью можно приобрести наборы для ролевых игр. Например, ящичек с медицинскими инструментами, чтоб вылечить любимую куклу или зайца.

Выбрать игру не столь сложно, если знать увлечения ребенка. Кроме того, нельзя забывать про компанию. Если нет возможности посещать коллективы с другими детками, тогда родители должны составить компанию. Мама и папа – первые и самые лучшие друзья.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
26-04-2014 | Просмотров:2381 |