» » Есть ли жизнь после родов

Есть ли жизнь после родов

1720
0

"Семь раз отмерь, один раз отрежь"- эту пословицу можно смело применить к нашей теме.

Дети, несомненно, цветы жизни, но прежде, чем их выращивать надо быть уверенной в садовнике. Проще говоря, прежде, чем планировать ребенка надо сто раз подумать готовы ли вы к этому ответственному шагу, выдержат ли ваши чувства это испытание. И только тогда, когда вы оба будете готовы к появлению на свет младенца, в вашей семье не возникнет конфликтов и разногласий.

Есть ли жизнь после родов

К сожалению статистика свидетельствует о другом. После рождения долгожданного крохи большинство из пар отдаляются друг от друга, погружаются в свои проблемы вместо того, что бы вместе радоваться жизни. Все заботы о малыше взваливаются на плечи мамы, а муж тем временем автоматически уходит на второй план. Вследствие этого у мужчины появляется чувство ревности, обиды. И это естественно, так как раньше вы и все ваше свободное время принадлежали ему, а сейчас вас малыш ни на шаг не отпускает от себя.

В этом случае не надо делать выбор между мужем или ребенком.

Воспитание карапуза должно быть вашим общим занятием. Только представьте как будет здорово, когда вы вместе сходите на прогулку, уложите малыша спать и у вас будет какое-то время, что бы уделить друг другу внимание.

Также женщине не стоит забывать о интимных потребностях любимого мужчины, так как это залог счастливых, доверительных и крепких отношений супружеской пары.

Хотя можно понять и мамочку, которая недосыпает, постоянно в нервном напряжении, а ведь надо еще и мужа накормить и опрятного на работу отправить. В таком случае мужчина должен понимать, что его половинке тяжело самой со всем справиться и стоит поговорить о разделе домашних обязанностей, заказать детскую одежду оптом немного с запасом, чтоб не тратить время на походы по магазинам.

Не забывайте выделить время и для себя. Молодая мама должна выглядеть красиво и ухожено. Посвятите себе время для похода в салон красоты. Если нет финансовой возможности, не беда, в домашних условиях вы отлично справитесь.

За время длительной беременности и родов женщина слишком устает эмоционально, по этому врачи настоятельно рекомендуют как можно больше отдыхать. В случае невыполнения рекомендации новоиспеченной мамочке грозят раздражительность, нервные срывы, моральное и физическое истощение.
Молодые мамочки, обращаюсь к вам, берегите себя и следите за своим здоровьем. Если будете плохо себя чувствовать вы, плохо будет и вашей крошечке, а она ведь в вас так нуждается.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
12-08-2014 | Просмотров:1720 |