» » Подводные камни семейной жизни

Подводные камни семейной жизни

2064
0

Как ни парадоксально, но самые большие обиды нам наносят близкие, родные люди.

Да и мы, не стесняясь в выражениях, готовы вспомнить всю родословную обидчика. В семье конфликты воспринимаются острее. Возможно, идет период, так называемой, притирки. Возможно, вы уже женаты 15 лет, и вам надоело каждое утро доставать грязные носки мужа из-под кровати, и любая безобидная ссора грозит скандалом с разделом имущества. Куда же ушла любовь, уважение?


Подводные камни семейной жизни

Создавая семью, мало кто из нас представлял, с какими трудностями придется столкнуться, и что, скажем, через 5 лет вам будет не о чем поговорить. А ведь именно общение является одной из важных составляющих счастливой жизни в браке. Разговаривая, мы не только делимся информацией, но и рассказываем о своих переживаниях, планах, ожиданиях.

Именно ожидания – первопричина наших обид. Моделируя в мечтах поведение и отношения с человеком, мы забываем одну очень важную вещь – это всего лишь наши ожидания, и близкий человек, наверняка, даже и не знает каким он должен быть по-вашему мнению, а если и знает, то это может идти в разрез с его стилем жизни и философией. Вам никто и ничего не должен, по большому счету, а любовь и семья – это огромный труд. К сожалению, осознание того, что нужно трудиться над отношениями дается очень нелегко. И многие, забывая о нежности и любви, расстаются, чтобы начать новые отношения, которые, в конечном итоге, опять приведут вас на эту дорогу.

Бывает, что эмоции затмевают разум и не позволяют здраво взглянуть на ситуацию. Можно, конечно, обратиться к друзьям, поплакаться в жилетку, но дать объективную оценку происходящему им будет очень тяжело. И уверены ли вы, что завтра о вашей беде не узнает полгорода?!

Другой вариант решения проблем – чтение информации по психологии, подгонка описанных ситуаций под себя. Несомненно, грамотные статьи могут помочь вам найти компромисс, если, конечно, вы правильно трактовали прочитанное. К примеру, психолог Лидия Горькова на своем сайте доступным языком объясняет самые сложные жизненные ситуации, и главное, дает советы. Как писал еще Л.Н. Толстой: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему».

Поэтому не стоит примерять на себя чужое платье, ведь каждый человек индивидуален, и схожие ситуации могут решаться совершенно по-разному. Никакая статья профессионального психолога не заменит живого общения с ним. Консультация психолога поможет вам посмотреть на проблемы с другой стороны, справиться с трудностями, расправить плечи и вновь поверить в себя. Лидия Горькова – будет не только вашим психологом и помощником, но и живым примером благополучия во всех сферах жизни, которого способен добиться каждый.
Теги:
Автор © Ирина Якутина Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-04-2014 | Просмотров:2064 |