» » Красота в деталях: что нужно знать об инструментах для домашнего маникюра?

Красота в деталях: что нужно знать об инструментах для домашнего маникюра?

1804
0

Отдаёте предпочтение маникюру в домашних условиях? Тогда не экономьте на специнструментах.

Всего 30 минут в неделю достаточно для того, чтобы ваши руки выглядели ухожено – классический маникюр длиться именно столько времени. Даже именитым мастерам маникюрного сервиса тяжело выполнять работу качественно, если в процессе применяются плохие инструменты. Ну а те, кто и вовсе отказываются от салонных услуг в пользу домашнего ухода, часто пренебрегают использованием профессиональных маникюрных приборов высокого качества. Но ведь именно от этого напрямую зависит внешний вид и здоровье ваших ногтевых пластин, кутикулы, кожи рук.

В домашних условиях лучшее решение для правильного ухода за ногтями – деревянные палочки и набор профессионально заточенных инструментов из медицинской или авиационной стали. На сайте http://staleks.su/katalog/manikyurnye-nabory можно подобрать качественные приборы из медицинской стали для домашнего использования.

Красота в деталях: что нужно знать об инструментах для домашнего маникюра?

Пилочка

У пилочки для ногтей обязательно должно быть твёрдое эластичное покрытие (ни в коем случае не металлическое!). Только мягкая шлифовка способна придать красивый внешний вид, а неправильное использование маникюрного инструмента приводит к слоению ногтевой пластины.

Несколько пилочек разной степени абразивности – минимум, из которого должен состоять набор для ухода за ногтями. Кстати, о правильном применении данного прибора также стоит сказать: подпиливать нужно от края к центру ногтевой пластины ровными длинными взмахами. Именно поэтому в собственном арсенале необходимо иметь разные пилочки: для создания красивой формы ногтей - жёсткую, мягкую для корректировки и для шлифовки - самую нежную.

Апельсиновая палочка
Для удаления кутикулы мастера маникюра советуют не использовать металлические инструменты, ведь они могут испортить форму ногтей, а из-за травмированной у основания ростковой зоны вся ногтевая пластина будет расти неровной и постоянно слоиться. Лучше всего подойдёт для самостоятельного отодвигания кутикулы мягкая апельсиновая палочка. Прибор достаточно плотный, чтобы не оставлять заусенцев и не повреждать нежную кожу рук.

Ножнички
Маникюрные ножнички для ногтей должны быть крепкими и практичными, а для обрезания кутикулы профессионалы советуют использовать очень острые приборы с закругленными краями. Причина всё та же – безопасность в процессе создания красивого маникюра. Такие инструменты удобны в применении и прекрасно подходят для домашнего ухода за ногтями.

Щипчики
Ещё один инструмент в маникюрном наборе, без которого не обойтись. Помните: щипчики не стоит выбирать на глаз, их нужно пробовать. Чтобы не ранить ногтевую пластину или кутикулу они должны иметь мягкий ход и удобно ложиться в вашу руку.
Теги:
Автор © Зоряна Барна Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
26-01-2015 | Просмотров:1804 |