» » Так ли важна чистота в доме?

Так ли важна чистота в доме?

3124
0

Когда мы молоды и беспечны нам некогда особенно задумываться о чистоте помещения.

Во всяком случае, для большинства из нас отсутствие беспорядка приравнивалось к генеральной уборке. Но все меняется, когда в доме появляется малыш. Сразу чистый на вид ковер превращается в рассадник микробов. Все средства, используемые для наведения чистоты, срочно заменяются на гипоаллергенные. Отношение к критериям чистоты кардинально меняется.

Особое внимание уделяется санузлу. Как ни крути, это самое посещаемое место в доме. А вездесущему малышу нигде нет преграды. Это подтверждают сотни утопленных пультов и телефонов. И более печальные случаи отравления детей дезенфицирующими средствами и другой бытовой химией. Поэтому подходя к чистоте помещения со всей ответственностью, стоит уделить особое внимание выбору химикатов и способу их хранения.


Важной составляющей комфорта в помещении, является чистота воздуха. Проветривание помещения обязательная составляющая текущей уборки. Выбирая освежитель воздуха, нужно руководствоваться не только и не столько ароматом, но и критериями безопасности. Балоны с аэрозолем в этом смысле не самый оптимальный вариант.

Автоматический освежитель воздуха Kimberly-Clark имеет ряд следующих преимуществ. Распыление будет производиться в соответствии с заданными настройками. Это может быть реакция на включение или отключение света, или определенный временной интервал. Освежитель воздуха должен выполнять 2 функции – нейтрализация запаха и выделение аромата. При этом запах не должен следовать за вами шлейфом, заменяя духи.

Не споит часто экспериментировать с выбором бытовой химии. Если вас все устраивает, не ведитесь на красочные рекламные ролики. Найдите для себя оптимальное соотношение качество-цена-безопасность, и экспериментируйте внутри выбранного бренда. Сейчас каждая марка средств имеет широкий ассортимент товаров.

Не используйте одно средство для посуды, полов и сантехники. Производители, конечно, уверяют, что это оптимальный вариант. Но как показывает практика, чем шире сфера применения, тем меньше эффект. Узкоспециализированная продукция показывает лучший результат.

Выбирая бытовую химию, вы заботитесь не только о чистоте, но о безопасности ваших домочадцев. Психологами выявлена связь между физическим процессом уборки и наведением порядка в мыслях. Пользуясь современными средствами легко наводить и поддерживать чистоту в доме.

Теги:
Автор © Натали Кос Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
17-06-2014 | Просмотров:3124 |