» » Плюсы и минусы ежедневных прокладок

Плюсы и минусы ежедневных прокладок

7035
0

Средства для женской интимной гигиены существуют давно, и не возможно себе представить, что 50-60 лет назад слово «прокладка» произносить было неприлично и недопустимо.

Но времена изменились, сейчас это средство гигиены стало комфортным, незаменимым и вполне обыденным. Все плюсы прокладок на критические дни, конечно, неоспоримы, а вот вокруг применения ежедневных прокладок возникает много разногласий. Что же они для женщин, «друзья» или «враги»?

Плюсы и минусы ежедневных прокладокМногие гинекологи склонны считать, что для здоровой женщины ничего не нужно, кроме душа и чистого хлопкового нижнего белья, так как «ежедневки», пусть и самые «дышащие», не способны пропускать воздух, что создает «парниковый» эффект, вследствие чего, возникают различные инфекции и болезни. Но при соблюдении некоторых правил, ежедневные прокладки не причинят вреда здоровью женщины.

Использовать одну прокладку нужно не дольше 5-6 часов. А ночью нужно дать "отдохнуть" вашим интимным зонам. Особое внимание обратите на то, из какого материала изготовлены прокладки. Они должны быть экологически чистыми, сертифицированными, прошедшими гигиеническое и дерматологическое исследование. От этого зависит ваш комфорт и безопасность.

Лучше подойдут «ежедневки» из натуральных материалов, верхний слой должен быть хлопковый. Обязательно посмотрите на нижний слой, потому что из-за него и возникает «парниковый» эффект. У большинства прокладок это полиэтиленовая пленка, на нее нанесен клей, который снижает проницаемость воздуха. Выберете прокладки, на которых клей нанесен не сплошь, а полосками и по краям, это позволит лучше проникать воздуху. Так как кожа деликатных зон очень чувствительна, не используйте ароматизированные и цветные «ежедневки», так как они содержат красители и пропитаны отдушками. Это может вызывать аллергию и раздражение.

Если вы заботитесь о своем здоровье, не экономьте на ежедневных прокладках. У дешевого товара качество значительно ниже. При правильном и умелом использовании «ежедневок», женщина подарит себе чистоту, комфорт и здоровье на целый день.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-04-2014 | Просмотров:7035 |