» » Как организовать смешанное вскармливание

Как организовать смешанное вскармливание

1719
0

Малыши – это наше счастье.

С их появлением в нашей жизни, все совершенно меняется, она наполняется чем-то удивительным и невероятно приятным.

Каждый родитель знает, насколько ответственным является вопрос ухода за малышом. Очень важно подобрать подходящие средства, ведь организм малыша очень уязвим. Например, каждая опытная мамочка скажет вам, что самыми лучшими являются памперсы Moony. Япония является их производителем. Эти подгузники отвечают всем современным требованиям и не нанесут никакого вреда чувствительной коже ребенка.


Как организовать смешанное вскармливание

Не менее важным является вопрос организации питания, ведь все необходимые для роста и развития витамины и микроэлементы кроха получает вместе с пищей. Прекрасно, когда у мамы есть возможность достаточно долго кормить кроху грудным молоком, ведь оно является самой лучшей защитой для его иммунитета, в нем содержится все необходимое и оно полностью натурально, вам никогда не придется переживать о том, что у ребенка вдруг возникнет аллергия, если, конечно, вы тщательно следите за своим питанием. Кроме того, кормление грудью избавляет от множества хлопот. Например, если кроха вдруг закапризничает ночью, гораздо удобнее приложить его к груди, чем бежать на кухню, готовить смесь и разогревать ее. Однако, в современный век у мам возникает множество причин, по которым она вынуждена отказаться от грудного вскармливания. Одна из самых распространенных – недостаточное количество или полное отсутствие молока. В этом случае врач-педиатр назначает для крохи смешанное вскармливание и дает определенные рекомендации по его организации, учитывая особенности показателей здоровья. К счастью, сейчас существует большое количество разнообразного детского питания, среди которого вы сможете выбрать то, что нужно вашему малышу.

В качестве дополнительного источника витаминов и питательных веществ, для крохи используются специальные адаптированные смеси. Они являются аналогом-заменителем грудного молока. Именно поэтому вам не придется беспокоиться о том, что у ребенка может заболеть животик, ведь их состав максимально приближен к составу натурального маминого молока.

Если раньше, во времена, когда росли наши родители, бабушки кормили их коровьем молоком, то сейчас этого делать категорически нельзя. Дело в том, что эти продукты содержат в своем составе большое количество белка, который оказывает крайне негативное влияние на еще незрелые почки ребенка, также он может спровоцировать микрокровотечения и развитие анемии.

Если у вас присутствует грудное молоко, но его недостаточно и малыш не наедается, приступать к докармливанию ребенка можно только после того, как он пососет обе груди. Это необходимо для того, чтобы поддерживалась достаточная лактация.

Нежелательно докармливать малыша из ложечки, когда он еще совсем не освоил движения языком и губами. В противном случае, он начнет глотать пищу, не обрабатывая во рту, потом такой неправильный прием пищи у него может закрепиться, и в будущем он будет отказываться от еды, которую необходимо жевать.

Чуть позже вы сможете давать малышу детский сок и фруктовое пюре, богатое витаминами. Они обязательно придутся ребенку по вкусу.

Здоровья вам и вашему крохе!

Теги:
Автор © Елена Андреева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-06-2013 | Просмотров:1719 |