» » Как вырастить из сына мужчину

Как вырастить из сына мужчину

1411
0

Когда к женщине подбегает её мальчик, совсем еще маленький и такой зависимый от неё, очень легко бывает забыть, что этот мальчик - будущий мужчина.

Мамы нередко бывают мягки, желая побаловать сыночка, не отказывают ему ни в чем, при этом говоря: "Он ведь еще маленький", но именно в детстве формируется характер.

Как вырастить из сына мужчину

Хотите воспитать из сына мужчину? Начните с раннего возраста. Подумайте, что подразумевается под самим словом "мужчина". Это сила, мужество, ответственность, способность постоять за женщину и т.д. И для того, чтобы воспитать сына защитником, порой придется быть строгими родителями и проводить с ним недетские разговоры.

Для начала, научите его отдавать и делиться. Дети привыкли, что они получают все лучшее, от этого мальчики нередко вырастают избалованными. Объясните ребенку, что нужно всегда делиться с девочкой или товарищем тем, что имеешь сам, никогда не жалеть ничего для друга. Объясняйте это не сюсюкаясь, а серьезным, терпеливым тоном, разговаривайте с ним,как со взрослым человеком.

Научите сына всегда говорить "спасибо", "извини" и "пожалуйста". Следите за этим внимательно. Не реагируйте на детские истерики, и упоминайте, что так настоящие мужчины себя не ведут.

Объясните сыну с самого детства, что девочек нужно защищать и помогать им. Не позволяйте кричать на них, дергать за женские сумки и аксессуары и, тем более, драться. Если ребенок так себя ведет, то пришла пора быть строгими родителями. Если вы заберете у него игрушки или перестанете разговаривать, пока не извинится, то мальчик не станет относиться хуже к вам, но в его понимании отложатся эти уроки.

И помните, ребенок берет пример со своих родителей. Он смотрит на свою семью и считает, что это единственно правильное поведение. Поэтому не ругайтесь в присутствии сына, а наоборот, на примере отца покажите ему, как нужно относиться к собственной семье.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-07-2014 | Просмотров:1411 |