» » Правила карьерного роста

Правила карьерного роста

2584
0

Тяжел труд продвижения вверх по карьерной лестнице.

Каждый прикладывает максимум усилий и стараний, чтоб достичь определенных высот на работе, а женщинам приходится прилагать двойной максимум и многим в своей жизни жертвовать ради успеха. Но и добившись успеха на покоренной высоте в «дружном женском коллективе» удержаться непросто. Любой промах на службе может стоить понижения или увольнения. Жаль, что женщины порой сами разрушают свою карьеру, не придавая значения своим ошибкам. Рассмотрим основные трудности которые свергают нас из «князей обратно в грязь».

Правила карьерного роста

1. Первая и главная проблема - Звездная болезнь

Если вы не Примадонна, то следите посматривайте на себя со стороны, постарайтесь избегать свей звездности в коллективе. Пренебрежительное поведение в женском коллективе лишит вас поддержки коллег. Каждая в вас будет видеть заносчивую конкурентку, а не сослуживицу. При удобном случае женщины-коллеги найдут способ избавиться от вас.
Совет -  Покажите себя в таком свете, чтоб коллеги видели в вас почти подругу, желали общаться с вами и советоваться в различных вопросах.

2. Вторая проблема - Нежелание общаться
Будьте на виду не только у коллег, но и начальства, соседних отделов. Общайтесь с большим количеством людей лично, не по телефону или электронной почте. Новые технологии – это хорошо и удобно, но так теряется ваше обаяние в рабочей атмосфере.

Совет - Постарайтесь чаще передавать информацию своим коллегам по работе, нанося визиты лично. Обязательно участвуйте в нерабочей жизни коллектива, ходите на все мероприятия и корпоративные вечеринки. Таким образом, сливаясь с коллективом, вы укореняете себя на своем месте, желание подсидеть вас не придет в голову коллегам.

3. Третья проблема - Слабохарактерность

Очень часто женский коллектив образно представляет собой змеепитомник. От каждой змеи можно ожидать нападения.

Совет -  Молча терпеть язвительные высказывания коллег нет смысла. Необходимо себя защищать открыто, конкретно, придерживаясь положительного тона, чтоб все слышали и знали, что вы можете постоять за себя. Инциденты, по возможности, обходите стороной. Знайте себе цену, но ведите себя спокойно и скромно. Работодатели уважают такие достоинства у подчиненных.

4. Четвертая трудность - Сплетни о коллегах

Соблюдайте чистоту рта. Такая метафора означает для вас: не распространять сплетни среди коллег. К сплетницам негативно относятся, сомневаются в правдивости их суждений. Если вы узнали что-либо о коллеге или боссе, промолчите. Это выгоднее вам, поверьте.

5. Пятая проблема - Халатное отношение

Ваш замечательный характер и трудолюбие вас не спасут, если вы не будете сдерживать свои обещания.
Совет -   Исполнительность пусть станет вашей чертой на производстве (в жизни тоже не помешает). Возьмите один проект в разработку, согласуйте сроки выполнения и методично подгоняйте свои действия так, чтоб уложиться вовремя. Сроки соблюдайте строго, этим вы заслужите имидж ответственного работника. Если вы видите, что не успеваете, предупредите заранее начальника, избавьтесь от неприятных сюрпризов в будущем.

6.  Личные дела на работе
Рабочее время рассчитано только на работу.
Совет - Все личное должно быть за пределами производства. «Служебный роман» красиво звучит, но может дорого вам обойтись. Прежде чем увлекаться любовными интригами на работе, взвесьте все тщательно, стоит ли игра свеч. Негативно на вас отразятся также игры на компьютере и  зависание в интернете.

7. Недовольство сменой правил
В любом офисе могут поменяться установленные ранее правила, к которым вы уже привыкли. Другой график, дресс-код, правила поведения, если не вредят вашему состоянию, не выражайте недовольства ни в отделе, ни начальству. Порой хочется пожаловаться среди коллег на несправедливость администрации, пожалуйста, избегайте таких мыслей. Поймите, что строгий начальник – справедливый начальник. Без дисциплины нет слаженной работы. Принимайте все нововведения спокойно, ведь это необходимо для увеличения производительности всего предприятия.

8. Присвоение чужих достижений

Работая в команде над каким-либо проектом, не приписывайте себе все заслуги. Умейте представить и вклад коллег, даже пусть вам кажется он слишком малым. Присваивая себе чужие достижения, вы предстаете перед коллективом неуверенным человеком. Наоборот, признавая чужой успех, вы показываете себя сильной и уверенной, не боящейся конкуренции.

9. Отсутствие энтузиазма
Лень – двигатель прогресса. Для работы предприятия это выражение разрушительно. Здесь прогресс виден от настойчивости энтузиастов. Ваш путь – вперед к вершинам карьерной лестницы, некогда почивать на лаврах. Активность в вашей работе представит вас с положительной стороны перед работодателями. Здоровые амбиции должны присутствовать у успешного человека. Стремитесь развивать себя во всевозможных направлениях, касающихся вашей работы, овладевайте новыми навыками, следите за новинками в своей сфере, повышайте свою квалификацию.

10. Ваша незаменимость на работе
Очень хорошо, что вы все умеете, всегда успеваете, просто незаменимы на работе. Как ни странно, это тормозит ваше быстрое продвижение вверх. Ведь вы сами в своем отделе выполняете колоссальную работу, начальство вами довольно, а если вас повысить, кто тогда все это будет делать? В данном случае вы могли бы обучить коллегу, чтобы вам была достойная замена.

11. Непризнание собственных ошибок
Все люди совершают ошибки, это нормально. Боязнь признаться в совершенной ошибке есть плохая черта. Все равно настанет момент, когда вам придется отвечать за нее перед руководством. Тогда будете изворачиваться, юлить или тупо смотреть в пол. Печальная картинка. Найдите в себе силы признать свою ошибку заранее, пусть начальник узнает о вашем промахе от вас само    й. Также предложите способ исправления. Такой ход спасет вашу репутацию и не будет помехой для дальнейшего роста.

12. Боязнь ошибиться
В процессе работы есть вероятность совершения ошибки, в этом нет ничего страшного. Ваши ошибки являются вашими уроками на будущее, вашим опытом. Выполняя задание, новый для вас проект, вы не застрахованы ошибиться. Если сидеть, сложа руки, не в чем промахнуться. Совершенствование вашего мастерства приходит через множество неудач. Когда идешь в гору, всегда тяжело. Выбирать вам.

Мы же, в лице amorez.com, желаем вам удачи и головокружительных успехов в карьере!
Теги: правила карьерного роста, карьера, как удержаться на карьерной лестнице, как наладить отношения с коллегами, как удержаться в коллективе
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
5-02-2014 | Просмотров:2584 |