» » Симптомы беременности: все нужно знать современной женщине

Симптомы беременности: все нужно знать современной женщине

2384
4

Природой женщине отведена главная роль - роль матери, поэтому во все времена представительниц прекрасного пола интересовал вопрос: "Не беременна ли я?".

В разные времена существовали различные способы узнать о наступлении беременности, например, в древнем Египте женщине давали отвар из трав с грудным молоком и наблюдали за реакцией, а евреи внимательно изучали следы на траве. Современной женщине не приходится использовать такие замысловатые способы, достаточно приобрести в ближайшей аптеке тест на беременность и через 10-15 минут все тайное станет явным. Вместе с тем, кроме результата теста, который может не сразу "выявить" беременность, есть ряд признаков, прямо или косвенно указывающие на наступление беременности. Какие?


Симптомы беременности: все нужно знать современной женщинеНезначительные выделения
Если время месячных еще не пришло, а на плавках появилась пара капель, то возможно у Вас первый симптом беременности. Это никак не указывает на угрозу прерывая, просто на 6-12 день происходит прикрепление эмбриона к стенке матки, поэтому такие выделения и называют имплантационным кровотечением.

Повышение базальной температуры
Женщине, планирующей беременность, не нужно объяснять: что такое базальная температура. Симптомы беременности в первые дни на графике будут выглядеть следующим образом: во второй фазе менструального цикла происходит резкое снижение базальной температуры, но уже на следующий день она вновь повышается и устанавливается на отметке не менее 37˚С.

Сонливость и усталость
Это наиболее распространенные симптомы беременности до задержки: женщина чувствует усталость и сонливость, поскольку ее сон тревожный и беспокойный.

Повышенная чувствительность груди
Можно сказать, что грудь первой готовится к появлению ребенка: она набухает, появляются болезненные ощущения при прикосновении, а в отдельных случаях, еще до задержки, начинает темнеть ореол сосков.

Тошнота
Более половины женщин ощущают в начале беременности тошноту и отвращение к запахам, иногда это даже становится причиной госпитализации. Именно токсикоз - ложка дегтя в бочке меда, бороться с ним невозможно, но по прошествии 10-12 недель он бесследно проходит.

Симптомы беременности: все нужно знать современной женщинеЧастые мочеиспускания
На протяжении первого триместра беременности частые походы в туалет станут для Вас привычным делом, но в отличие от третьего триместра, когда частые позывы возникают из-за давления матки на мочевой пузырь, в начале беременности это происходит из-за гормональной перестройки.

Перепады настроения
Очень часто перепады настроения - это самые первые симптомы беременности, которые замечают окружающие. Большинство считают излишнюю капризность и плаксивость попыткой манипулировать окружающими, однако это совершенно не так: все дело в том, что при наступлении беременности происходит резкая смена гормонального фона, а это большой стресс для организма женщины. Постепенно ситуация изменится и жизнь заиграет новыми красками.

Задержка менструации
Задержка месячных - неизменный и главный симптом беременности и именно с этого времени производители рекомендуют использовать тест на определение беременности.

Это полный перечень ранних симптомов беременности, хотя чаще всего женщина может ощутить только некоторые из них и это скорее везение, поскольку отдельные признаки способны изрядно омрачить радость ожидания.

Теги: симптомы беременности, симптомы беременности на ранних сроках, первые симптомы беременности, первые симптомы беременности до задержки
Автор © Елена Машай Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
15-02-2013 | Просмотров:2384 |